Поражение в концовке
Опубліковано: 29/6/2016 20:26:22 | : 3613

Буквально несколько дней назад луганская «Заря» прибыла в Словению, где команда проводит учебно-тренировочные сборы, а уже сегодня, 29-го июня луганчане провели контрольный поединок.

Соперник, мягко говоря, не из легких. Многократный чемпион Сербии, клуб, который выигрывал Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА – «Црвена Звезда».

Начинать сборы со спаррингов с такими командами, не только приятно, но и ответственно. Ведь, чем сильнее соперник, тем отчетливее видны в игре собственные плюсы и минусы.

Одним словом, встреча ожидалась интересная.

Еще пару слов о сопернике: «Црвена Звезда» скоро будет играть в квалификации Лиги Чемпионов, где встретится с победителем пары Валлетта – Б36 Торсхавн.

В составе «звездашей» были и экс-игроки украинского чемпионата – Дамир Кахриман и Дамьен Ле Таллек.

Состав нашей команды выглядел следующим образом: Алексей Шевченко, Никита Каменюка (К), Михаил Сиваков, Рафаэль Форстер, Артём Сухоцкий, Артём Гордиенко, Игорь Чайковский, Паулиньо, Желько Любенович, Ярослав Квасов, Владислав Кулач.

С самых первых минут мы достойно выглядели и взяли игру под свой контроль. Наверное, примечательно, что уже на 5-й минуте мы вышли вперед, а автором результативной передачи стал наш сербский легионер Желько Любенович. Желько прошел по флангу и сделал прострел в штрафную, откуда мяч в ворота отправил Паулиньо – 1:0!!!

Затем луганчане создали еще несколько моментов. Сначала пробивал Желько Любенович – немного неточно, а чуть позже сильный удар низом наносил Артем Гордиенко – голкипер перевел мяч на корнер.

Затем игра успокоилась и проходила, преимущественно, в центре поля.

Тем не менее, «Заря» владела инициативой, но «Црвена Звезда» смогла реализовать едва ли не единственный свой серьезный момент. Мяч был забит в самой конце тайма после подачи углового в исполнении Ибаньеза – 1:1.

В перерыве Юрий Вернидуб произвел три замены. Вместо Алексея Шевченко вышел Игорь Левченко, вместо Паулиньо вышел Денис Безбородько, а Артема Сухоцкого заменил Григорий Ярмаш.

В дебюте тайма дважды неплохо пробивал Денис Безбородько. В первом случае мяч после его удара пролетел выше ворот, а во втором с его «выстрелом» справился голкипер сербов.

Справедливости ради заметим, что во второй сорокапятиминутке больше инициативой владели «звездаши».

На 77-й минуте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Аврамовски.

А спустя две минуты после этого «Црвена Звезда» сумела в третий раз огорчить «черно-белых» - 1:3.

За оставшееся время сложно было что-то изменить, но наши ребята старались хотя бы сократить разрыв в счете, и это нам бы вполне удалось, если бы не блестящая игра в концовке Дамира Кахримана.

В итоге счет остался неизменным – 3:1 в пользу «Црвены Звезды».

Впереди нашу команду ожидает продолжение тяжелой работы и очередной товарищеский матч, который состоится 2-го июля. Наш соперник – хорватский футбольный клуб «Риека».

«Заря» - «Црвена Звезда» - 1:3 (1:1)

«Заря»: Никита Каменюка (К), Михаил Сиваков (Евгений Ткачук, 65), Рафаэль Форстер (Эдуард Матвеенко, 77), Артём Сухоцкий (Григорий Ярмаш, 46), Артём Гордиенко (Вячеслав Чечер, 60), Игорь Чайковский, Паулиньо (Денис Безбородько, 46), Желько Любенович, Ярослав Квасов ( Денис Белоусов, 73), Владислав Кулач (Джаба Липартия, 54).

«Црвена Звезда»: Дамир Кахриман, Александар Лукович, Дамьен Ле Таллек, Александар Катаи, Милош Цветкович, Михел Дональд, Андрия Лукович, Славолюб Срнич, Хьюго Оливейра, Луис Ибаньез, Томас Фибель.

Голы: Паулиньо, 5. – 43; Аврамовски, 77; 79.

Тренер луганської «Зорі» Юрій Коваль про складну гру проти...
Сьогодні, 18-го квітня, відбувся перенесений матч 10-го туру Vbet-Ліги...