И снова ничья!
Опубліковано: 8/7/2016 20:53:45 | : 2574

Еще один контрольный матч провела наша команда на учебно-тренировочных сборах в Словении. Нашим оппонентом стал представитель высшей румынской лиги – ЧФР «Клуж».

Стоит сделать акцент на том, что «Клуж» является достаточно серьезным соперником. В прошлом сезоне клуб выиграл Кубок Румынии, где по пенальти обыграл нашего предыдущего соперника - «Динамо» из Бухареста.

Матч ожидался непростой. Да и график у луганчан довольно плотный и напряженный, поэтому на результат, если внимание и обращается, то, безусловно, явно не в первую очередь.

На игру с «Клужем» Юрий Вернидуб выставил следующий состав: Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Никита Каменюка, Дмитрий Гречишкин, Артем Гордиенко, Желько Любенович, Александр Караваев, Иван Петряк, Владислав Кулач.

Старт матча прошел в спокойном темпе. Команды попеременно владели мячом, причем, преимущественно, было это в центре поля.

Обострять игру удавалось лишь за счет стандартов, но и они особых дивидендов не приносили.

Следует заметить, что в некоторых эпизодах румыны действовали достаточно грубо, но, слава Богу, до откровенной грубости дело не дошло.

Моментов практически не было, как собственно, и ударов в створ ворот. Отсюда и нули после первых 45 минут. Хотя в самой концовке тайма неплохо со штрафного пробивал Дмитрий Гречишкин – голкипер справился с его ударом.

Второй тайм начался неплохой атакой румын левым флангом, после чего с близкого расстояния пробивал Паулино – мяч пролетел рядом со штангой.

«Заря» ответила опаснейшим ударом Ивана Петряка – чуть выше перекладины!

Затем, после этих обоюдоострых атак, игра снова успокоилась и переместилась в центр поля.

Одним словом, было много борьбы и в этом компоненте командам точно не откажешь, однако до голов дело так и не дошло. В итоге ничья – 0:0.

Нашим следующим соперником станет снова румынский клуб. Его название – «Академика Клинчени». Игра состоится уже завтра, 9-го июля. Начало матча – 19:00.

«Заря» - «Клуж» - 0:0 (0:0)

«Заря»: Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер (Михаил Сиваков, 61), Артем Сухоцкий (Григорий Ярмаш, 61), Рафаэль Форстер (Евгений Ткачук, 61), Никита Каменюка (Игорь Чайковский, 61), Дмитрий Гречишкин (Паулиньо, 61), Артем Гордиенко (Эдуард Соболь, 61), Желько Любенович (Джаба Липартия, 61), Александр Караваев, Иван Петряк, Владислав Кулач.

«Клуж»: Трайан, Лопез, Ионут, Андреи, Паулино, Антонио, Давид, Карлос, Александру, Сергиу, Кристи.

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...