Уверенная победа над «Ильичевцем»!
Опубліковано: 17/7/2016 18:14:17 | : 2425

Завершается этап подготовки луганской «Зари» к новому чемпионату, который стартует уже менее чем через неделю. Финальным аккордом подготовки стал контрольный поединок против мариупольского «Ильичевца».

Сегодня в Запорожье, где собственно и состоялась игра, погода была очень жарком. Температура воздуха доходила до 40 градусов, естественно, со знаком плюс. В связи с этим, сложно было ожидать высоких скоростей и миллион моментов. Это было вполне объяснимо.

Пока что продолжает восстанавливаться Евгений Опанасенко. Его сегодня в составе замечено не было. Все остальные ребята в строю.

К слову, стартовый состав луганчан выглядел так: Алексей Шевченко, Никита Каменюка (К), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Артем Сухоцкий, Дмитрий Гречишкин, Артем Гордиенко, Желько Любенович, Александр Караваев, Иван Петряк, Эммануэль Бонавентуре.

Уже на 3-й минуте мы вышли вперед! Иван Петряк подхватил мяч на половине поля соперника, сместился к центру штрафной и отдал передачу на Эммануэля Бонавентуре. Эммануэль вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил точно в сетку ворот – 1:0!!!

Затем был еще один хороший момент у луганчан. Иван Петряк пробивал метров с 20-ти – мяч пролетел рядом со штангой!

«Заря» продолжила активно играть в атаке и сумела удвоить свое преимущество. Александр Караваев получил навесную передачу в штрафную, скинул мяч грудью на Артема Гордиенко, который нанес мощный и точный удар по ворота Худжамова – 2:0!!!

В оставшееся время тайма скорость игры несколько упала. Погода сделала свое дело. Заметим, что «Заря» вела игру в первой половине встречи. «Ильичевец» лишь изредка выходил на нашу половину поля. Оборона «черно-белых» действовала безукоризненно.

А в самой концовке тайма Желько Любенович прекрасно исполнил штрафной, положив мяч в ворота мариупольцев метров с 20-ти – 3:0!!!

На вторую половину игры Юрий Вернидуб выставил совершенно другой состав, дав возможность получить игровую практику всем футболистам.

«Заря» продолжила действовать первым номером, а «Ильичевец» - обороняться.

Счет позволял нам действовать спокойно и уверенно. Моментов было не так много, как в первой половине.

Тем не менее, луганчане смогли забить еще трижды. Сначала Паулиньо на 67-й увеличил разрыв в счете до 4-х мячей, затем Вячеслав Чечер стал автором гола, ну а точку в игре поставил Джаба Липартия - 6:0!

В итоге уверенная победа «Зари» - 6:0!

Теперь наша команда входит в недельный цикл подготовку к матчу 1-го тура чемпионата, в котором мы примем донецкий «Олимпик». Игра состоится в воскресенье, 24-го июля и начнется в 19:30. Ждем вас на «Славутич-Арене»!

«Заря» - «Ильичевец» - 6:0 (3:0)

«Заря» в 1-м тайме:

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Евгений Ткачук, Эдуард Соболь, Григорий Ярмаш, Владислав Кулач, Игорь Чайковский, Джаба Липартия, Денис Безбородько, Паулиньо, Ярослав Квасов.

«Ильичевец»: Худжамов (Гальчук, 46), Насонов (Игрок на просмотре, 46), Вакуленко (Дуць, 71), Сидоренко, Цюпа, Кольцов, Мишнёв, Кисиль (Игрок, на просмотре, 61), Янаков (Игрок на просмотре, 46), Козак (Пыско, 46), Нехтий (Буй, 66).