Начали с поражения
Опубліковано: 23/7/2016 18:38:01 | : 1900

Луганская «Заря» Ю-21 провела первый официальный поединок в новом чемпионате. В Запорожье наша команда сыграла с донецким «Олимпиком».

В составе «черно-белых» мы увидели, в большинстве своем, известные нашим болельщикам фамилии. Состав, можно сказать, уже устоявшийся. Кроме того в старте были и футболисты основы Григорий Ярмаш и Денис Безбородько.

Стартовый состав дубля выглядел таким образом: Кирилл Овсянник, Владимир Заименко, Ярослав Фурсов, Вадим Кравченко, Григорий Ярмаш (К), Эдуард Матвеенко, Иван Король, Денис Белоусов, Дмитрий Лихобабенко, Владислав Емец, Денис Безбородько.

Первые минуты прошли с нашим преимуществом. Много было фланговых прострелов, но до акцентированных ударов дело не доходило.

Ближе к середине тайма «Олимпик» игру выровнял, но было это недолго.

Уже на 23-й минуте луганчане вышли вперед. Денис Белоусов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0!!!

Затем шанс отличиться имел Эдуард Матвеенко, но мяч после его удара приняла на себя перекладина!

Ну а в концовке тайма Владимир Заименко все же сумел увеличить разрыв в счете до двух мячей – 2:0!!!

Но буквально спустя минуту «Олимпик» отквитал один гол. С пенальти мяч в ворота луганчан отправил Станислав Беленький.

А до перерыва в наши ворота был назначен еще один спорный одиннадцатиметровый удар, который сумел реализовать Илья Корнев – 2:2.

Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Во второй половине игры моментов было немного. Вся борьба, в основном, проходила в центре поля. До моментов дело доходила довольно редко.

Да, было много прострельных передач, навесов, но защитники практически все моменты у своих ворот нейтрализовывали.

Однако на 64-й минуте Станислав Беленький сумел оформить дубль и впервые в игре вывести вперед «Олимпик» - 2:3!

В оставшееся время «Заря» действовала активнее соперника, а «Олимпик» играл на контратаках. Чем ближе был конец матча, тем агрессивнее в атаке были наши футболисты. Но защита дончан играла в последние минуты достаточно надежно.

В итоге волевая победа «Олимпика» - 2:3.

«Заря» - «Олимпик» - 2:3 (2:2)