Минимальная победа!
Опубліковано: 6/8/2016 18:46:17 | : 1885

Очередной матч в чемпионате провела луганская «Заря» Ю-21. Третьим нашим соперником стал одесский «Черноморец», с которым мы сыграли в Запорожье.

Если говорить о составе луганчан, то в нем мы увидели сразу несколько футболистов основы. Речь идет о голкипере Игоре Левченко, защитниках Григорие Ярмаше и Евгение Ткачуке, а также нападающем Денисе Безбородько.

Не будет лишним сказать и о погоде, которая была сегодня в Запорожье. А была она по-настоящему летней. Температура воздуха достигала 35 градусов. Играть было непросто. Вполне понятны были паузы в матче, для того, чтоб команды перевели дух и попили водички.

Ну а теперь непосредственно к игре.

Её старт прошел пусть и с небольшим, но все же преимуществом гостей. Жуниор уже на 3-й минуте нанес удар по нашим воротам с острого угла – Игорь Левченко мяч отбил.

Чуть позже опасно пробивал метров с 20-ти Попов – мяч попал в перекладину!

Затем игра выровнялась и проходила то на одной, то на другой половине поля. Моментов, честно говоря, было немного.

Тем не менее, это не помешало нам перед свистком на перерыв выйти вперед. Отличный удар издали получился у Дмитрия Лихобабенко – 1:0!!!

Второй тайм команды провели в активной борьбе. Ни «Заря», ни «Черноморец» не собирались уступать друг другу, поэтому больше было борьбы, чем активных атакующих действий.

Чем ближе матч шел к своему завершению, тем больше наши ребята играли от обороны. «Черноморец» же больше старался атаковать. Однако наша защита действовала вполне уверенно.

В итоге «черно-белые» сумели довести матч до логического завершения и выиграть 1:0!!!

«Заря» - «Черноморец» - 1:0 (1:0)