Хватило 45-ти минут
Опубліковано: 8/8/2016 10:51:15 | : 1484

Третий тур позади. Теперь, когда эмоции уже ушли, можно с холодной головой проанализировать прошедший матч с одесским «Черноморцем». Подарил он нам массу эмоций, забитые голы, большое количество моментов, и, соответственно, уверенную победу.

Не буду рассыпаться в комплиментах, но скажу коротко и откровенно: в этой игре у нашей команды получалось практически всё. В первые 45-ть минут «Черноморец» был практически смят. С одной стороны, пожелаем дальнейших успехов нашей команде. С другой – удачи «Черноморцу» в будущих играх. Чтобы одесситы преодолели тот неудачный участок, на котором сейчас находятся.

К матчу с «Черноморцем», к сожалению, ещё не успели полностью подойти Евгений Опанасенко и Владислав Кулач. Место в защите слева занял Эдуард Соболь, Никита Каменюка сыграл справа, а на острие атаки был выдвинут Паулиньо. Не играл в центре обороны Рафаэль Форстер, которого заменил Вячеслав Чечер, а место опорников со стартовых минут заняли Игорь Чайковский и Артём Гордиенко.

С самых первых минут встречи луганчане взяли инициативу под свой контроль.

Уже на 10-й минуте луганчане создали у ворот гостей опасный момент. Паулиньо пробивал головой после подачи Эдуарда Соболя – мяч пролетел чуть выше перекладины!

В целом, гол не заставил себя долго ждать.

На 15-й минуте контратака «Зари» завершилась взятием ворот! Так сказать - классика жанра! Иван Петряк подхватил мяч в центре поля, отдал его на Александра Караваева, который обыграл голкипера и пробил с острого угла - точно в ворота – 1:0!!!

Спустя четыре минуты мы могли забить снова. Александр Караваев сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробивал Желько Любенович - голкипер с огромным трудом, но мяч все же отбил.

Ну а в середине тайме «черно-белые» все-таки забили второй гол. Активный Иван Петряк получил мяч и вышел один на один с голкипером, филигранно того перебросив - 2:0!!!

Как отметил главный тренер нашей команды Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции, в первом тайме «Заря» попросту «смяла» «Черноморец».

Еще до перерыва луганчане довели счет до разгрома. Иван Петряк получил мяч в штрафной и сделал передачу в район 11-й отметки, откуда мяч ногой в ворота гостей отправил Александр Караваев – 3:0!!!

На 42-й минуте Александр Караваев шел на хет-трик, возможно, немного пожадничав и не отдав передачу на Артема Гордиенко. Саша решил пробить - Боровик мяч отбил!

Во второй тайме картина игры не изменилась. «Заря» продолжила идти вперед, а одесситы – обороняться. Правда, счет был для нас достаточно комфортным, поэтому бежать вперед сломя голову не было смысла.

На 51-й минуте Желько Любенович получил мяч в штрафной и пробил метров с 7-ми - прямо в руки уже упавшему голкиперу.

Через десять минут после этого Паулиньо продемонстрировал чудеса бразильской техники, обыграв двух защитников, вошел в штрафную и пробил – голкипер сумел отбить мяч ногой!

Ну а на 73-й минуте Игорь Чайковский блестящим ударом с линии штрафной  поставил точку в игре. Игорь нанес классный удар, после которого мяч попал в перекладину и отлетел в ворота – 4:0!!!

«Черноморец» ответил двумя ударами Калитвинцева, но особой угрозы они не носили.

В итоге уверенная и справедливая победа – 4:0!

Вперед нас ждет очередной матч тура. А это непростой выезд в Александрию, где луганчане сыграют в субботу, 13-го августа.

«Заря» (Луганск) - «Черноморец» (Одесса) – 4:0 (3:0)

07.08.2016. Чемпионат Украины по футболу. 3-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 30°С. Зрителей:

Арбитр встречи – Александр Иванов (Донецкая область).