Победа над неуступчивым соперником
Опубліковано: 22/8/2016 11:54:38 | : 1735

Львовские «Карпаты» всегда слыли своей неуступчивостью. Битвы со львовской командой, особенно в её родных стенах, ещё во времена СССР не сулили ничего хорошего их сопернику. В чемпионате Украины особых изменений не произошло. Поединки с львовянами всегда характеризуются накалом страстей, максимумом эмоций и серьёзной борьбой.

Согласно календарю, в пятом туре чемпионата луганской «Заре» предстояло принимать как раз львовские «Карпаты». Данный чемпионат наш соперник начал с отметки в минус шесть очков, но это не останавливает команду Сергея Зайцева. Обыграв днепродзержинскую «Сталь» и разойдясь вничью с «Ворсклой», «зелёно-белые» уступили лишь грандам – «Динамо» и «Шахтёру». «Заря» же за четыре тура взяла практически максимум очков, оступившись лишь в Кропивницком со «Звездой», взяв лишь ничью.

Приятно видеть, что практически все наши игроки в строю. Восстанавливается после травмы лишь Евгений Ткачук. А вот Евгений Опанасенко, тренируясь в общей группе, уже практически набрал нужные кондиции. Увидели мы на поле после паузы в несколько матчей и нападающего Владислава Кулача. Отдельно отметим и вышедшего в старте Денниса Бонавентуре.

Началась встреча в спокойном темпе. Форсировать события никто не собирался. Очень уж непростая и важная ожидалась встреча.

«Заря» завладела преимуществом и с самого начала встречи дала понять, кто в доме хозяин. «Карпаты» же только и делали, что оборонялись. Но отдадим им должное, в защите львовяне, в основном, действовали уверенно.

На 20-й минуте наша команда вышла вперед! Все началось с углового, который подал Желько Любенович - защитники мяч выбили. На подборе Иван Петряк, который и пробил - мяч попал в штангу, после чего отлетел в ногу защитнику, а уже от защитника к Артему Гордиенко, который и отправил мяч в пустые ворота – 1:0!!!

После этого, «Заря» спокойно вела игру и продолжила играть первым номером. Правда, моментов было немного.

В концовке тайма в игру вступил Алексей Шевченко, который блестяще сыграл на последнем рубеже, справившись с ударом Бланко-Лещука.

Во второй половине встречи ситуация не изменилась. Подопечные Юрия Вернидуба продолжили владеть инициативой.

Ближе к середине тайма «черно-белые» заведомо отдали инициативу сопернику. У «Карпат» же даже после этого ничего не получалось впереди. Все благодаря уверенной игре в обороне наших защитников!

На 76-й минуте Паулиньо должен был забивать второй гол, но с его ударом справился голкипер львовян.

Спустя 10 минут после этого мы все же забили снова! Активный Паулиньо обыграл сразу нескольких соперников и отдал шикарную передачу года на противоположный фланг в направлении Александра Караваева. Саша вошел в штрафную и мощно пробил под перекладину - 2:0!!!

Однако не успели мы порадоваться, как «Карпаты» отыграли один мяч. Автором гола стал Иван Лобай – 2:1.

В оставшееся время поединка «Заря» спокойно довела матч до логического завершения и добыла победу!

Уже в пятницу, 26-го августа наша команда проведет очередную игру чемпионата. На выезде луганчане встретятся с «Днепром».

«Заря» (Луганск) - «Карпаты» (Львов) – 2:1(1:0)

21.08.2016. Чемпионат Украины по футболу. 5-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 35°С. Зрителей: 1581.

Главный арбитр – Сергей Березка (Киевская область)