«Заря» обыграла «Александрию»
Опубліковано: 9/10/2016 17:02:28 | : 2775

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с играми Национальной сборной, луганская «Заря» провела контрольный поединок. Нашим соперником стала «Александрия».

Если говорить о составе луганчан, то мы не увидели игроков, которые отправились в сборную. Это Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Иван Петряк и Александр Караваев.

Не играли также Евгений Ткачук и Артем Гордиенко. Ребята восстанавливаются после повреждений. Все остальные были в строю.

В нашем составе, к слову, был и экс-футболист «Зари» Максим Белый. Вполне возможно, что Макс вновь будет выступать за луганчан.

Преимущества на старте не было ни у одной из команд. Правда, уже на 5-й минуте Игорь Левченко совершил эффектный сэйф, отбив удар Чорния со штрафного.

А спустя пять минут луганчане вышли вперед. После прострельной передачи с фланга мяч в свои ворота срезал Матвеев – 1:0!

Чуть позже Владислав Кулач пробивал в пределах штрафной – с его ударом справился голкипер.

На 21-й минуте после подачи со штрафного головой неплохо пробивал Рафаэль Форстер – чуть выше ворот.

Во второй половине тайма наше преимущество воплотилось в еще один гол. Артем Сухоцкий отдал шикарную передачу на Бонавентуре, который принял мяч, вышел один на один с голкипером и без проблем того переиграл – 2:0!!!

На 32- минуте Матвеев оформил дубль, забив, правда, сначала в свои ворота, а затем в наши – 2:1.

Спустя минуту «Александрия» могла восстановить паритет, но с ударом Леонова справился Игорь Левченко!

А вот на 37-й минуте мы вновь вернули себе преимущество в два мяча. Дмитрий Гречишкин отлично выполнил штрафной, четко пробив в ближний угол – 3:1.

Второй тайм проходил в более спокойном темпе. Результат для нас был комфортным, да и далеко не результат главное в контрольных матчах.

Главное, что все ребята получили игровую практику, а тренерский штаб лишний раз увидел, на кого стоит рассчитывать в первую очередь, а кому еще надо работать и работать.

В целом же, моментов во втором тайме было мало. Вся борьба, в своем большинстве, проходила в центре поля.

Таким образом, результат встречи не изменился – 3:1 победа «Зари»!

«Заря» - «Александрия» - 3:1 (3:1)

«Заря» в 1-ом тайме: Игорь Левченко, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Дмитрий Гречишкин, Паулиньо, Джаба Липартия, Деннис Бонавентуре, Владислав Кулач.