Почему так жесток снег...
Опубліковано: 27/10/2016 11:43:15 | : 2527

У природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать. Но вот когда погода приносит сюрпризы неожиданно, это, конечно, может застать и врасплох. Во время Кубкового матча в Киеве синоптики обещали серьёзные осадки. Так оно и получилось. Ну, как говорится, с первым снегом!

Под снежный аккомпанемент на столичном НСК «Олимпийский» в игре 1/8 финала Кубка Украины сошлись киевское «Динамо» и луганская «Заря». Обе команды сейчас играют на три фронта и имеют достаточно плотный график. Тем не менее, каждая встреча этих соперников считается очень принципиальной.

Не смог главный тренер «чёрно-белых» рассчитывать на двух футболистов основы. В предыдущем матче с «Олимпиком» получил по ногам Иван Петряк и Юрий Вернидуб предпочёл не рисковать, оставив Ваню в Запорожье, а его место со стартовых минут занял Артём Сухоцкий. Приболел и не полетел с командой в Киев и Вячеслав Чечер.

Старт встречи прошел в равной борьбе, однако быстрый гол удалось забить именно хозяева поля. Дерлис Гонзалез воспользовался ошибкой нашего защитника, перехватил мяч и отправил его в ворота – 1:0.

Ответ «Зари» не заставил себя долго ждать. На 21-й минуте защитник киевлян нарушил правила в собственной штрафной против Денниса Бонавентуре. Арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Рафаэль Форстер – 1:1!!!

В целом, моментов было не много. Виной тому и погода, которая была в среду в Киеве. Шел сильный дождь, а поле становилось от этого быстрым и скользким.

Тем не менее, еще до свистка на перерыв луганчане могли выйти вперед. Игорь Харатин классно пробивал издали – мяч пролетел в сантиметрах от перекладины!

Первая часть второго тайма прошла в спокойном темпе. Моментов практически не было. Да это и понятно – график у команд очень насыщенный, тяжело выдерживать матчи через два дня на третий, да и цена ошибки была достаточно высока, ведь проигравший выбывал из турнира.

На 65-й минуте киевляне нежданно-негаданно вышли вперед. Автором гола стал Цыганков – 2:1.

Времени, для того, чтобы сравнять счет, оставалось немного, а сил еще меньше. Однако «черно-белые» старались, бились до конца и были вознаграждены за это!

На 90-й минуте Желько Любенович выполнил подачу в штрафную со стандарта, откуда мяч в ворота киевлян отправил Михаил Сиваков!!!

Ничья 2:2 и теперь нас ждало дополнительное время.

К сожалению, в эти тридцать минут силы нас покинули и «Динамо» сумело добиться победы 5:2, выйдя тем самым в четвертьфинал.

Ну а нам теперь нужно сосредоточиться на Лиге Европы и чемпионате Украины, ближайшая игра которого состоится в воскресенье, а нашим соперником станет «Звезда» из Кропивницкого.

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) – 5:2 (1:1)

26.10.2016. Кубок Украины. 1/8 финала.
Среда, 19:00. Стадион НСК «Олимпийский», Киев.
Температура: °С. Зрителей: 5347.

Главный арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты арбитра – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Владимир Володин (Херсон)
4-й арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье)
Судейский наблюдатель – Владимир Пьяных (Донецк)
Директор матча – Владимир Фощий (Черкассы)

«Динамо»: 72. Артур Рудько, 5. Антунеш, 11. Жуниор Мораес, 14. Зураб Очигава, 15. Виктор Цыганков (77. Артем Громов, 71), 17. Сергей Рыбалка (К), 25. Дерлис Гонзалез, 29. Виталий Буяльский, 34. Евгений Хачериди (24. Домагой Вида, 69), 40. Александр Тимчик, 48. Павел Ореховский.

Запасные игроки: 1. Александр Шовковский, 16. Сергей Сидорчук, 18. Никита Корзун, 27. Евгений Макаренко, 41. Артем Беседин.

Главный тренер: Сергей Ребров.

«Заря»: 1. Алексей Шевченко, 2. Артем Сухоцкий (11. Паулиньо, 46), 3. Михаил Сиваков, 8. Игорь Харатин (5. Артем Гордиенко, 46), 10. Джаба Липартия (22. Желько Любенович, 72), 12. Рафаэль Форстер, 20. Александр Караваев (К), 24. Дмитрий Гречишкин, 39. Евгений Опанасенко, 42. Деннис Бонавентуре, 95. Эдуард Соболь.

Запасные игроки: 77. Олег Чуваев, 4. Игорь Чайковский, 6. Никита Каменюка, 9. Владислав Кулач.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Голы: Дерлис Гонзалес 14, 97; Виктор Цыганков 65; Жуниор Мораес, 101 (с пенальти), 119 (с пенальти) - Рафаэль Форстер 23 (с пенальти), Михаил Сиваков, 90.

Предупреждения: Евгений Хачериди 58, Виталий Буяльский 64, Антунеш, 84 - Эдуард Соболь 32, Игорь Харатин 45+2, Деннис Эммануэль Бонавентуре 56, Михаил Сиваков 57, Дмитрий Гречишкин, 85.

Удары (в створ): 10(5) – 10(4).
Угловые: 7-11.