Не наш день!
Опубліковано: 5/12/2016 12:32:21 | : 1621

Жаль, что в реальной жизни нельзя сохранить определённый момент. Как в компьютерной игре. Играешь матч, к примеру, в FIFA 17, не понравился результат взял и сыграл заново. Результат игры с «Днепром» луганской «Заре» не понравился тоже. Жаль вот только, что переиграть ничего не получится.

Безусловно, можно сетовать на отсутствие ключевых игроков, таких как Никита Каменюка, Артём Гордиенко, Рафаэль Форстер и Игорь Чайковский. Но игра, откровенно говоря, у нас в этот день, не совсем клеилась.

Началась встреча в равной борьбе. Первое время команды привыкали к заснеженному полю и друг к другу. Стоит отметить, что зима в этом году пришла к нам с первым днём декабря. Осадки в виде снега сопровождали нашу игру на протяжении всех 90 минут.

Небольшим преимуществом поначалу владел «Днепр», но до опасных моментов дело не доходило – наша оборона справлялась с давлением гостей.

«Заря» ответила ударом Игоря Харатина после навеса Желько Любеновича, однако удар у нашего игрока не получился и мяч стал легкой добычей голкипера.

На 14-й минуте «Днепр» вышел вперед. У Владислава Кочергина получился неплохой удар метров с 15-ти – 0:1.

А на 24-й минуте Валерий Лучкевич оказался проворнее всех в нашей штрафной и сумел отправить мяч в ворота Алексея Шевченко – 0:2.

Уже на 25-й минуте Юрий Вернидуб произвел замену. Вместо «сидевшего» на «горчичнике» Григория Ярмаша вышел Джаба Липартия.

В целом, будем откровенными, первый тайм нам не удался.

А вот вторую половину поединка «Заря» начала очень активно. Юрий Николаевич наверняка в перерыве «подбодрил» ребят и заставил играть в свой футбол.

На 51-й минуте Иван Петряк нанес отличный удар с угла штрафной – голкипер сумел перевести мяч на угловой!

Спустя минуту после этого классный удар нанес Александр Караваев – снова голкипер встал на пути мяча.

На 56-й минуте эффектный удар через себя нанес Денис Безбородько – голкипер мяч забрал!

Ну а на 57-й минуте мы все-таки забили! Денис Безбородько получил мяч после суматохи в штрафной «Днепра» и отправил «круглого» в дальний угол – 1:2!!!

На 61-й минуте луганчане восстановили паритет! Прострел в штрафную с фланга – Желько Любенович пробил – голкипер мяч отбил! На добивании оказался Александр Караваев, который и сравнял счет – 2:2!!!

После этого «черно-белые» создали еще несколько полумоментов, но выйти вперед не удалось.

А на 79-й минуте «Днепр» реализовал едва ли не единственный свой момент во втором тайме. Автором гола стал Кочергин – 2:3.

К сожалению, за оставшееся время нам не удалось вновь сравнять счет, и цифры на табло остались неизменными.

Впереди у луганской «Зари» непростой поединок Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». Игра состоится уже в четверг, 8-го декабря. Начало встречи – 20:00.

«Заря» (Луганск) – «Днепр» (Днепр) – 2:3 (0:2)

03.12.2016. Лига Пари-матч. 16-й тур
Суббота, 17:00. Стадион «Славутич Арена», Запорожье.
Температура: -2°С.

Главный арбитр – Сергей Бойко (Киевская область).
Ассистенты арбитр – Семен Шлончак (Черкассы), Максим Чертоляс (Херсон).
4-й арбитр – Юрий Можаровский (Львов).
Судейский наблюдатель – Валерий Авдиш (Житомир).
Директор матча – Анатолий Савчук (Луцк).
Офицер безопасности – Александр Алимов (Одесса).

«Заря»: 1. Алексей Шевченко, 3. Михаил Сиваков, 24. Дмитрий Гречишкин, 39. Евгений Опанасенко, 95. Эдуард Соболь, 16. Григорий Ярмаш (10. Джаба Липартия, 25), 8. Игорь Харатин, 20. Александр Караваев, 7. Иван Петряк, 22. Желько Любенович (К) (11. Паулиньо, 81), 21. Денис Безбородько (9. Владислав Кулач, 76).

Запасные игроки: 91. Игорь Левченко, 2. Артем Сухоцкий, 42. Деннис Бонавентуре, 44. Вячеслав Чечер.

«Днепр»: 12. Андрей Лунин, 2. Александру Влад, 3. Владимир Адамюк, 4. Сергей Кравченко, 10. Владислав Кочергин, 17. Денис Баланюк (87. Олег Кожушко, 63), 24. Валерий Лучкевич, 29. Руслан Ротань (К), 39. Александр Сваток, 71. Максим Лопыренок, 99. Максим Лунев (7. Андрей Близниченко, 62).

Запасные игроки: 1. Алексей Баштаненко, 8. Владимир Полевой, 9. Юрий Вакулко, 14. Евгений Чеберячко, 33. Дмитрий Нагиев.

Исполняющий обязанности главного тренера: Дмитрий Михайленко.

Голы: Денис Безбородько 57, Александр Караваев 61 - Владислав Кочергин 13, 79, Валерий Лучкевич 24.

Предупреждения: Григорий Ярмаш 16, Эдуард Соболь 26, Желько Любенович 80, – Александр Сваток 29, Руслан Ротань 36.

Удары (в створ): 12(5) – 9(7).