Два мяча за две минуты
Опубліковано: 12/12/2016 11:24:44 | : 1806

Дозу позитивных эмоций получила наша команда перед уходом в отпуск, победив в упорной борьбе «Сталь» из Каменского. «Сталевары» упорно сопротивлялись, но два мяча, пропущенные ими во втором тайме, сыграли свою роль. «Заря» добыла в свою копилку заслуженные три очка и уверенно завершила 2016-й футбольный год на третьей позиции в турнирной таблице.

Если говорить о первом тайме встречи, то можно сказать, что моментов в этой половине игры было мало. В основном борьба шла на участках поля до штрафных. Несмотря на это наша команда владела игровой и территориальной инициативой. «Черно-белые» создали несколько полумоментов, но до ударов дело так и не дошло. Оборона «Стали» была надежна.

В перерыве Юрий Вернидуб произвел сразу две замены. Дабы обострить игру «Зари» в атаке на поле вышли Деннис Бонавентуре и Паулиньо.

Старт второго тайма, как собственно и весь тайм, прошел с полным преимуществом луганчан. На 50-й минуте неплохо метров с 14-ти пробивал Джаба Липартия – удар получился несильный и Панькив мяч забрал.

С каждой новой минутой «Заря» все активнее и активнее шла вперед. Терять очки было нельзя, особенно учитывая то, что конкуренты и преследователи свои матчи выиграли.

К счастью, в последнюю 16-ти минутку встречи нам удалось воплотить свое преимущество в голы.

На 74-й минуте мы таки распечатали ворота «Стали». Дмитрий Гречишкин пробил со штрафного метров с 27-ми – Панькив отбил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Александр Караваев, который и отправил мяч в сетку – 1:0 в нашу пользу!!!

Спустя две минуты после этого Деннис Бонавентуре воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч, вошел в штрафную, обыграл голкипера, но пробить сразу не сумел. Деннис сместился в центр вратарской и пробил – точно в ворота – 2:0!!!

Остаток встречи прошел в спокойном темпе, и нам удалось добыть важную победу, набрав очередные три очка и закрепившись на третьем месте в турнирной таблице!

Впереди у команды отпуск! Самое время набраться сил и отдохнуть, чтобы потом с новым энтузиазмом и эмоциями приступить к работе! Мы же скажем ребятам огромное спасибо за проведённый футбольный 2016-й год, за те эмоции, которые они подарили нам, за накал футбольных страстей, за успехи, за всё всё всё! Спасибо вам, ребята!

«Сталь» (Каменское) - «Заря» (Луганск) – 0:2 (0:0)