Уступили «Лудогорцу»
Опубліковано: 29/1/2017 18:24:42 | : 3167

Луганская «Заря» продолжает готовиться к возобновлению чемпионата Украины. Сейчас команда проводит первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Безусловно, помимо двухразовых изнурительных тренировок, луганчане будут проводить и двухсторонние встречи.

Первая из таких завершилась только что в Белеке, где «черно-белые» померялись силами с представителем элиты болгарского футбола – ФК «Лудогорец».

Как мы уже писали ранее в представлении соперника, оппонент нас ждал серьезный. В нынешнем сезоне «Лудогорец» был участником группового этапа Лиги Чемпионов. Команда в непростой группе сумела занять третье место и получила право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Там болгар будет ждать датский «Копенгаген».

Стартует плей-офф Лиги Европы уже в середине февраля, поэтому болгары начали сборы раньше и уже успели провести три контрольных поединка. Соответственно, «Лудогорец» находится на ходу, в тоже время для нас это был первый двухсторонний матч.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Олег Чуваев, Артём Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Желько Любенович, Игорь Чайковский, Иван Петряк, Паулиньо, Игорь Харатин, Гегам Кадимян.

Обратим внимание на то, что с первых минут на поле вышел новичок луганчан Гегам Кадимян. К слову сказать, Гегам неплохо вошел в игру и уже на 2-й минуте прорвался по флангу и нанес точный удар в створ ворот – голкипер мяч отбил!

После этого момента команды перевели игру в центр поля. До поры до времени до ударов дело не доходило.

«Лудогорец» же сумел огрызнуться на 18-й минуте, когда Марселиньо нанес удар издали – мяч пролетел неподалеку от штанги.

Затем команды обменялись полумоментами, но ничего серьезного выжать из них не смогли.

А на 31-й минуте болгары сумели использовать свой шанс и выйти вперед. Джоди Лукоки промчался по флангу, отдал передачу на капитана команды Святослава Дякова и тот метров с 13-ти пробил безукоризненно - мяч от штанги влетел в наши ворота - 1:0 в пользу болгарской команды.

На 43-й минуте соперник мог увеличить свое преимущество, но с ударом Кафу блестяще справился Олег Чуваев!

Отдадим должное и нашим ребятам, которые имели шанс восстановить паритет перед самым свистком на перерыв. Артем Гордиенко нанес отличный удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой!

На 2-й тайм оба тренера выпустили новых игроков, дав тем самым шанс проявить себя всем.

В стартовые минуты луганчане выглядели активнее и шли вперед. На 58-й минуте неплохо после передачи Дмитрия Гречишкина головой пробивал Деннис Бонавентуре – немного неточно.

Спустя пару минут неразбериха в обороне «Лудогорца» могла дорого стоить болгарам, но Владислав Кулач не сумел выжать из того эпизода максимум.

На 71-й минуте активный Гречишкин решился на удар издали, а какой у Димы удар знают теперь во всей Европе! Однако, в отличие от матча Лиги Европы, где Дима забил, в этот раз после его удара мяч пролетел рядом со штангой!

А на 78-й минуте одна из немногих атак соперника во втором тайме завершилась голом. Алексей Шевченко покинул ворота, вступив в единоборство с Паоло, но, прервав манёвр соперника, почему-то пошёл дальше, а не вернулся в ворота вовремя. Плюс грубо с передачей ошибся Эдуард Соболь. Мяч подобрал Кишада и отправил его в наши пустые ворота - 0:2!

Несмотря на поражение сегодня, в целом, можно сказать, что мы довольно неплохо смотрелись, особенно учитывая тот факт, что для нас сборы только начались, а «Лудогорец» проводил уже 4-й поединок. Работать есть над чем и луганчане продолжат это делать и готовиться к следующим встречам.

К слову, следующую двухсторонную игру «Заря» проведет 1-го февраля. В соперниках – представитель высшей лиги чемпионата Чехии – ФК «Словацко».

«Заря» - «Лудогорец» - 0:2 (0:1)