Ударный второй тайм!
Опубліковано: 1/2/2017 16:29:19 | : 3002

Сегодняшняя дата ознаменовалась не только первым днем последнего месяца зимы, но и очередной двухсторонней встречей луганской «Зари».

Нашим оппонентом стал представитель высшей чешской лиги, середняк чемпионата – ФК «Словацко».

Что касается «Зари», то луганчане уже провели на сборах одну встречу, уступив болгарскому «Лудогорцу» - 0:2.

Если говорить о матче отчетном, то состав «черно-белых» выглядел следующим образом: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Игорь Харатин, Евгений Опанасенко, Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин, Паулиньо, Желько Любенович, Иван Петряк, Гегам Кадимян.

К слову, продолжает восстанавливаться Никита Каменюка. В лазарете также находится Владислав Сандрак-Винницкий.

Стартовые минуты игры не носили, если можно так сказать, бурного и стремительного характера. Встреча началась довольно спокойно, но проходила с нашим преимуществом. Поначалу это преимущество было во владении мяча. Затем оно стало перерастать в стандартные положения, в частности, угловые. Но довести дело до ума не получалось.

А вот ближе к концу первой половины «Заря» создала у ворот соперника сразу несколько отличных моментов!

Сначала на 33-й минуте выводить вперед «черно-белых» должен был Иван Петряк. Ваня получил шикарный пас от Гегама Кадимяна и вышел один на один с голкипером, но переиграть того не сумел.

Затем на 44-й минуте отличиться мог Вячеслав Чечер, который пробивал головой после подачи углового – мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

В итоге 0:0 после первых 45-минут.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил обновленный состав. В числе вышедших на поле, был и Анджело Качавенда, которому Юрий Николаевич обещал дать возможность сыграть в одном из своих интервью.

Уже на 2-й минуте тайма «Заря» вышла вперед. Паулиньо отдал хороший пас на Джабу Липарию, который и вколотил «круглого» в сетку – 1:0!!!

Не прошло после этого и 10 минут как, как вышедший на замену Деннис Бонавентуре ворвался в штрафную «Словацко» и точно пробил с левой ноги – 2:0!!!

Имея комфортный перевес, «Заря» несколько успокоилась, отдав инициативу чехам. В результате этого несколько раз футболисты «Словацко» опасно угрожали воротам «черно-белых», но надежно на последнем рубеже играл Игорь Левченко.

Ну а за несколько минут до свистка Джаба Липартия оформил дубль. Джаба сыграл в том эпизоде просто шикарно, обвел по пути троих защитников и точно пробил в угол ворот – 3:0!!!

Таким образом, уверенная победа «Зари» над «Словацко».

Следующим соперником луганчан по двухсторонней встрече станет хорватский футбольный клуб «Динамо» Загреб, с которым мы сыграем 4-го февраля.

«Заря» - «Словацко» - 3:0 (0:0)