Впереди «Ворскла»
Опубліковано: 4/3/2017 11:20:47 | : 1541

Следующим соперником луганской «Зари» в рамках Лиги Пари-матч станет полтавская «Ворскла».

Так как свежи в памяти еще учебно-тренировочные сборы, давайте посмотрим, как на сборах играли полтавчане.

«Ворскла» провела 9 контрольных матчей. Трижды наш оппонент выиграл, 4 раза был зафиксирован ничейный результат и дважды проиграл.

Забивала команда из Полтавы немного – 10 мячей. Столько же и пропустила.

Лучшим бомбардиром «Ворсклы» на сборах стал Артур Загорулько (3 гола), выступавший в свое время в составе «Зари».

Но, как говорится, сборы это одно дело, а совсем другое – официальные игры.

В первом официальном поединке в этом году «Ворскла» уступила «Шахтеру» - 1:2. Однако шанс зацепиться за очки у подопечных Василия Сачко был. Его команда даже первая забила, но «горняки» сумели вырвать победу на последних минутах.

В этом матче принимал участие и три новичка «Ворсклы». Речь идет о Вячеславе Шарпаре и Сергее Мякушко, которые вышли на поле с первых минут. На замену также выходил Роман Кунев.

Два других новичка (Богдан Сарнавский и Александр Чижов) вполне возможно, получат свои шансы уже в ближайшее время.

«Заря» во встрече 19-го тура уступила киевскому «Динамо» - 1:2, тоже первой открыв счет. Не хватило нам в этой встрече везения и разнообразия в атакующих действиях. Но это вполне понятно, ведь это была лишь первая игра после сборов.

Если говорить о поединке первого круга, то в Запорожье сильнее была наша команда – 2:1. Авторами голов тогда становились Желько Любенович, Паулиньо и Дитятьев.

Заметим, что в нынешнем сезоне Анатолий Абдула обслужил по одному матчу «Зари» и «Ворсклы». «Ворскла» сыграла вничью 1:1 с «Карпатами», а «Заря» обыграла «Звезду» - 2:1.

В предстоящей встрече не смогут сыграть сразу несколько игроков. У полтавчан из-за дисквалификации не будет Евгения Заринчука, а «Заре» не помогут по той же причине Евгений Опанасенко и Желько Любенович.

Ну что ж, матч 20-го тура «Ворскла» - «Заря» состоится уже в воскресенье, 5-го марта. Начало встречи – 17:00. Текстовую онлайн-трансляцию вы сможете прочитать по ссылке.

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...