Опубліковано: 31/3/2017 11:07:43 | : 1970

Встреча луганской «Зари» против донецкого «Шахтера» станет уже третьей в нынешнем сезоне.

Дважды луганчане встречались друг с другом на первом этапе.

Предлагаем вам вспомнить события тех матчей.

Первый поединок «Шахтера» и «Зари» состоялся 2-го октября 2016-го года в Запорожье.

Встреча завершилась минимальной победой «горняков» 1:0. Гол был забит уже во втором тайме. Его автором стал Факундо Феррейра.

«Шахтёр»: 30. Андрей Пятов (К), 2. Богдан Бутко, 44. Ярослав Ракицкий, 18. Иван Ордец, 31. Исмаили, 17. Максим Малышев, 8. Фред (6. Тарас Степаненко, 90), 11. Марлос, 28. Тайсон (10. Бернард, 86), 9. Дентиньо, 19. Факундо Феррейра (74. Виктор Коваленко, 74).

«Заря»: 1. Алексей Шевченко, 2. Артем Сухоцкий (17. Ярослав Квасов, 62), 3. Михаил Сиваков, 4. Игорь Чайковский, 5. Артем Гордиенко (8. Игорь Харатин, 31), 6. Никита Каменюка (К), 10. Джаба Липартия (22. Желько Любенович, 66), 11. Паулиньо, 12. Рафаэль Форстер, 39. Евгений Опанасенко, 42. Эммануэль Бонавентуре.

Голы: Факундо Феррейра 56.

Предупреждения: Иван Ордец 54, Факундо Феррейра 65, Ярослав Ракицкий 69 - Михаил Сиваков 42, Артём Сухоцкий 60, Игорь Чайковский 67.

Ответный матч состоялся 12-го марта в Харькове. Эта встреча завершилась победой «Шахтера», однако добыли ее дончане в самом конце игры.

Сначала соперника вывел вперед Бернард. Затем во втором тайме гол Игоря Харатина восстановил паритет – 1:1. Однако за две минуты до конца основного времени победу «Шахтеру» принес гол экс-игрока «Зари» Максима Малышева.

«Заря»: 1. Алексей Шевченко, 2. Артем Сухоцкий, 12. Рафаэль Форстер, 44. Вячеслав Чечер, 39. Евгений Опанасенко, 4. Игорь Чайковский (К), 8. Игорь Харатин (5. Артем Гордиенко, 73), 10. Джаба Липартия (22. Желько Любенович, 46), 15. Владислав Калитвинцев, 11. Паулиньо (17. Гегам Кадимян, 80), 42. Деннис Бонавентуре.

«Шахтёр»: 30. Андрей Пятов, 33. Дарио Срна (К), 5. Александр Кучер, 44. Ярослав Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Тарас Степаненко, 10. Бернард (29. Алан Патрик, 84), 11. Марлос, 28. Тайсон, 74. Виктор Коваленко (17. Максим Малышев, 71), 99. Густаво Бланко Лещук (19. Факундо Феррейра, 76).

Голы: Игорь Харатин 60 - Бернард 23, Максим Малышев 88.

Предупреждения: Игорь Харатин 40, Игорь Чайковский 44 - Дарио Срна 22, Александр Кучер 78, Максим Малышев 90+3.

Что касается нынешней встречи, то она состоится в Запорожье 2-го апреля. Это будет первая игра команд во втором этапе чемпионата.

Не поможет нам продолжающий восстанавливаться Никита Каменюка. Дисквалифицированных нет.

Если говорить о коэффициентах на матч, то наш титульный спонсор Фортуна Live дает такие цифры: Победа «Зари» - 7,55; Ничья – 4,91; Победа «Шахтера» - 1,38.

Напомним, что матч «Заря» - «Шахтер» пройдет на «Славутич-Арене» и начнется в 19:30. Прямую трансляцию покажет телеканал 2+2. Текстовый онлайн будет доступен на нашем сайте.