«Заря» - «Черноморец» 1:2
Опубліковано: 24/4/2017 13:22:37 | : 1801

Сложно было переоценить значимость встречи 26-го тура, в которой «Заря» встречалась с «Черноморцем». «Моряки» во второй части чемпионата на ходу, «сняв скальпы» с «Шахтёра» и «Александрии» и разойдясь вничью с «Олпмпиком». В это воскресенье, как оказалось, к сожалению, пришёл и наш черёд терять очки.

К матчу с одесситами «Заря» подошла без трёх своих основных исполнителей. Вячеслав Чечер, Желько Любенович и Алексей Шевченко восстанавливаются после травм и помочь команде пока что не могут. Плюс, в запасе остались Владислав Калитвинцев и Иван Петряк.

Схема 3-5-2, которой в последнее время придерживается наша команда, пока что успехов не даёт. Это отметил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер команды Юрий Вернидуб, полностью взяв вину на себя. Но надеемся, что в скором времени она начнёт приносить свои плоды, а команда начнёт набирать очки. А теперь по порядку о ходе встречи.

Начала игру наша команда первым номером. «Черноморец» же изначально решил, что будет действовать на контратаках и обороняться всем составом.

Уже на 15-й минуте одесситам удалось провести одну из таких. Третьяков подхватил мяч в центре поля и промчался к нашим воротам, выполнив после этого прострел в штрафную, на который откликнулся Коркишко – 0:1.

Затем «Заря» продолжила практически всей командой находиться на половине поля соперника. Было непросто вскрыть плотную оборону гостей. Не удалось это сделать даже донецкому «Шахтеру» в прошлом туре.

Мы заваливали «Черноморец» угловыми, однако извлечь из них пользу не удавалось.

В самом конце тайма мы могли забить гол в раздевалку, но с ударом Денниса Бонавентуре справился вратарь.

Второй тайм «Заря» начала очень активно и уже на 50-й минуте вышедший на замену Иван Петряк заработал пенальти!

Удар с точки исполнил наш штатный пенальтист Рафаэль Форстер, который без проблем развел по углам мяч и голкипера – 1:1!

Не прошло и десяти минут, как одиннадцатиметровый удар был назначен и в наши ворота. Причем решение арбитра Анатолия Абдулы было, мягко говоря, сомнительным, ведь в том эпизоде Рафаэль Форстер ни коем образом не нарушал правила. Однако пенальти был поставлен и был реализован Коркишко – 1:2.

Время еще у нас было, однако «Черноморец» всей командой стоял в обороне и перекрывал все возможные пути подхода к собственным воротам. Тем не менее, моменты были. Деннис Бонавентуре неплохо пробивал издали, Владислав Кулач наносил удар метров с 13-ти – в обоих случаях удачно действовал голкипер гостей.

В итоге, обидное поражение от «Черноморца» - 1:2.

Впереди у луганчан не менее важный поединок. На этот раз нам будет противостоять донецкий «Олимпик», с которым мы сыграем уже в это воскресенье, 30-го апреля.

«Заря» (Луганск) – «Черноморец» (Одесса) – 1:2 (0:1)