Волевая победа над грандом!
Опубліковано: 22/5/2017 09:49:14 | : 1651

Не часто приходилось нам выигрывать в Киеве у «Динамо». Но вот в этом чемпионате нам удалось сделать это дважды. И если в первой части всё решил лишь один забитый гол, то в этой встрече «Заре» удалось забить в ворота «Динамо» два гола. А могли забивать и три, реализуй бы 11-метровый.

Но задирать нос не будем. «Динамо» всегда остаётся «Динамо», пусть даже команда и переживает небольшой спад. Недооценивать силу этой команды нельзя ни в коем случае.

Команда Юрий Вернидуба подошла к этой игре с максимальной серьёзностью, не беря во внимание, мотивирован соперник или нет. Очки в крайней степени были нужны именно нам, ведь дышащий в спину «Олимпик» на тот момент уже расписал мировую с «Шахтёром» и подобрался к нам на расстояние в два очка. Кто был крайне мотивирован на эту встречу, так это «Заря».

Здорово начала наша команда матч против «Динамо». Уже в дебюте встречи шикарный шанс забить был у Ивана Петряка. Ваня пробивал со штрафного с 19-ти метров – мяч попал в штангу!!!

Спустя несколько минут штрафной был назначен уже в наши ворота. Однако в том эпизоде Рафаэль Форстер правил против Дерлиза Гонзалеза не нарушал. Это было видно на повторе. Заметили ошибку судьи и комментатор матча на телеканале «2+2». Однако стандарт был назначен и Николай Морозюк точным ударом с 27-ми метров открыл счет. 1:0 в пользу «Динамо».

Однако «Заря» не собиралась опускать рук! Сначала неплохо пробивал Игорь Харатин – мяч пролетел рядом со штангой!

Ну а на 36-й минуте нам удалось восстановить паритет! Угловой у ворот «Динамо». Навес Джабы Липартии - мяч оказался у Рафаэля Форстера. Наш капитан выполнил навес в штрафную, откуда мяч в ворота киевлян отправил Вячеслав Чечер - 1:1!!!

В оставшееся время тайма команды действовали спокойно, и ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм обе команды начали осторожно. Победа нам была значительно нужнее. Мы старались играть внимательнее и больше контролировать мяч.

Этот контроль мяча принес нам пользу на 58-й минуте! Иван Петряк отдал классную передачу на Денниса Бонавентуре, который принял мяч в штрафной и отправил его в дальний угол – 2:1 в нашу пользу!!!

Пропустив, «Динамо» заиграло активнее. Мы же больше сосредоточились на игре в обороне, но ни в коем случае не прижались к собственным воротам.

На 75-й минуте шанс увеличить разрыв в счете был у Рафаэля Форстера, однако наш капитан не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар…

«Динамо» ответило непростым ударом Рыбалки, с которым блестяще справился Алексей Шевченко!

В оставшееся время матча счет не изменился, и мы увезли из Киева такую важную и нужную победу!

Впереди нас ждет еще два тура. Уже в ближайшую пятницу нам предстоит провести выездной поединок против одесского «Черноморца». Ждем этого поединка и верим в «Зарю»!

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) – 1:2 (1:1)