Переписывая историю!
Опубліковано: 29/5/2017 09:54:36 | : 1812

Предстоящая встреча «Черноморца» и «Зари» имела важное значение для обеих команд. «Черноморец» продолжает бороться за место, которое позволит одесситам попробовать свои силы в квалификации Лиги Европы. Наша же команда, при наборе очков автоматически гарантировала себе место в истории украинского футбола, а именно – завоевывала третье место в Премьер-лиге!

С самого старта поединка было видно наше желание снять все вопросы относительно бронзовых медалей! И это несмотря на то, что нам не смогли помочь сразу несколько игроков. Из-за повреждения не играли Игорь Чайковский и Артем Сухоцкий. Пропускал встречу из-за дисквалификации Рафаэль Форстер.

Начался матч для нас как нельзя лучше! Не прошло и 20 секунд как мы открыли счет! Грубо ошиблись футболисты «Черноморца», после чего мяч был перехвачен. Иван Петряк выполнил прострел вдоль ворот, откуда мяч в сетку отправил Паулиньо – 1:0 в нашу пользу!!!

После этого инициативу мы отдали «Черноморцу». Сами же старались играть на контратаках.

В первом тайме мы подали массу угловых у ворот одесситов, однако довести дело до ударов не получалось.

Было много борьбы на поле. Это и понятно, ведь как для нас, так и для «Черноморца» эта встреча имела важное значение.

Команда из Одессы чаще старалась атаковать, но наша оборона действовала сверхнадежно!

На 44-й минуте Бонавентуре и Ковалец не поделили что-то между собой. Но если для Денниса желтая карточка была первой, то для Ковальца она вторая. В результате, одесситы остались вдесятером!

Второй тайм «Заря» начала с атак, правда, «Черноморец» был внимателен в обороне.

Луганчане не прижимались к своим воротам и при первой же возможности старались бежать вперед. Это при том, что и ничьей нам хватало для достижения главной цели – бронзовых медалей!

В целом, второй тайм прошел спокойно. «Заря» грамотно контролировала ход событий, не позволяя одесситам создавать что-либо опасное у собственных ворот.

В итоге минимальная победа «черно-белых» и бурная встреча команды в Запорожье, которая завершилась салютом, а вместе с ним и историческое третье место в чемпионате!!! Долго мы шли к этой победе и поставленная цель – медали элитного дивизиона, выполнена!

Еще раз искренне поздравляем президента клуба Евгения Борисовича Геллера, генерального директора Сергея Васильевича Рафаилова, а также команду, тренерский штаб во главе с Юрием Николаевичем Вернидубом, сотрудников клуба, наших преданных болельщиков, в общем, всех тех, кто ковал на протяжении всего сезона эту «победу», медали бронзового калибра!

«Черноморец» (Одесса) - «Заря» (Луганск) – 0:1 (0:1)