Уверенный финал!
Опубліковано: 1/6/2017 11:30:45 | : 2097

Жирную точку поставила «Заря» в нынешнем чемпионате, уверенно оформив в итоге третье место. Игра с донецким «Олимпиком», по праву, кстати, заслужившего четвёртое место, ничего, по сути, уже не решала. Но здесь уже на первое место вышел престиж. И «Заря» лицом в грязь не ударила.

Некоторые кадровые перестановки были в нашей команде перед этой встречей, но особенно уже внимание заострять не будем. Кто-то получил шанс отдохнуть, кто-то получил небольшую травму, кто-то уже, как например, Деннис Бонавентуре, являлся игроком другого клуба.

А теперь к матчу.

Хоть матч и не имел турнирного значения для обеих команд, нельзя сказать, что игра была неинтересной или же без моментов.

С первых минут луганчане взяли инициативу под свой контроль и показали сопернику, что даже без мотивации очки сегодня они не отдадут.

Хотя сначала несколько дальних ударов нанесли именно футболисты «Олимпика». Правда, цели они не достигли.

«Заря» ответила неплохим ударом Дмитрия Гречишкина – голкипер мяч отбил.

Ну а на 27-й минуте Эдуард Соболь оказался проворнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в ворота гостей – 1:0!!!

Чуть позже Паулиньо имел шанс увеличить преимущество. Наш бразилец обыграл защитника и наносил удар из пределов вратарской – мяч пролетел рядом со штангой!

На 39-й минуте произошел еще один важный эпизод первого тайма. Владис Иллой-Айет нарушил правила у собственной штрафной против Дениса Безбородько, за что справедливо получил красную карточку!

Оставшись в меньшинстве, «Олимпик» не выглядел беспомощно. Дончане умудрялись действовать на контратаках и смогли нанести несколько неплохих ударов по воротам Олега Чуваева. Однако с «выстрелами» Брикнера и Сергийчука наш кипер справлялся уверенно.

На 61-й минуте произошел важный и трогательный момент. Финальный раз в карьере на поле вышел защитник Григорий Ярмаш, которого трибуны встретили аплодисментами! Гриша отдал нашему клубу практически 7 лет, за что и мы и болельщики благодарим его и желаем успешной тренерской карьеры!

76-я минута тоже была знаковой! После травмы и длительного восстановления на поле под гром аплодисментов вышел капитан луганчан Никита Каменюка! Никите желаем успехов и быстрее набрать оптимальные кондиции!

Через четыре минуты после этого «черно-белые» забили второй мяч. Иван Петряк вышел один на один с голкипером и отправил «круглого» в сетку – 2:0!!! Именно с таким счетом и завершился матч!

Ну а после финального свистка состоялось самое приятное – историческое награждение нашей команды бронзовыми медалями!!!

Безусловно, этот успех поистине исторический! Впервые в независимом украинском чемпионате «Заря» стала третьей!

Еще раз поздравляем руководство клуба, команду, тренерский штаб, администрацию и всех болельщиков с этим успехом! Эта бронза для вас!

«Заря» (Луганск) – «Олимпик» (Донецк) – 2:0 (1:0)