Молодёжные составы «Заря» - «Днепр» - 2:1
Опубліковано: 6/5/2011 15:32:07 | : 3029

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел матч 28-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из днепропетровского «Днепра».

Начали игру луганчане уверенно. Уже в дебюте матча наша команда сумела выйти вперёд. На 4-й минуте Павел Мягков отдал хорошую передачу на Александра Волкова, который и открыл счёт в матче – 1:0. Через десять минут возможность отыграться была у Евгения Барышникова, но его удар со штрафного отбил Андрей Полтавцев. В середине тайма «Днепр» заиграл активнее, у наших ворот стали появляться моменты, один из которых привёл к голу. На 27-й минуте Евгений Неплях, после розыгрыша углового, восстановил паритет в матче – 1:1. В оставшееся время тайма ни одной из команд не удалось выйти вперёд.

Вторая половина встречи прошла на хороших скоростях. Уже в дебюте тайма обе команды угрожали воротам друг друга при помощи стандартных положений, в основном угловых ударов, но они не принесли дивидендов. А на 74-й минуте Александр Пьянов вышел один на один с голкипером противника, перебросил через него мяч и вывел нашу команды вперёд – 2:1. Через две минуты Никита Кислый на ровном месте получил вторую жёлтую карточку и оставил «Зарю» в меньшинстве. Несмотря на это в оставшееся время матча подопечные Владимира Микитина не собирались отсиживаться в обороне и пытались поймать соперника на быстрых контратаках. Одна из таких едва не завершилась голом. Александр Волков опасно пробивал в пределах штрафной «Днепра», но вратарь днепропетровцев сумел отбить мяч ногой. На последних минутах встречи «Днепр» пытался отыграться, используя длинные передачи в штрафную «Зари», но наши защитники играли уверенно и не позволили днепропетровцам отобрать у себя очки. В итоге – победа «Зари» со счётом 2:1.

Состав «Зари»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Дмитрий Ховбоша, Валерий Мазур, Павел Мягков, Александр Волков (Ренат Мирошников, 90), Сергей Макаренко (Александр Игнатенко, 72), Александр Пьянов (Андрей Герт, 82), Вадим Парамонов, Андрей Кохман (Семён Жарый, 59), Никита Кислый