«Заря» - «Динамо» - 1:1
Опубликовано: 12/7/2017 20:57:33 | : 1339

Финальный матч провела луганская «Заря» на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. Нашим соперником стало тбилисское «Динамо».

Так как до старта сезона остается лишь несколько дней, можно предположить, что в игре с «Динамо» мы видели если не стартовый состав, то приближенный к нему. Вопрос только – в каком из таймов?

Что касается отчетного матча, то стартовый состав был следующим: Андрей Лунин, Руслан Бабенко, Артём Гордиенко, Владислав Кабаев, Никита Каменюка, Владислав Кочергин, Желько Любенович, Василий Прийма, Андрей Пилявский, Леонидас, Александр Сваток.

Первые минуты прошли с преимуществом «Динамо». В стартовые 5 минут нас уже дважды выручал Андрей Лунин!

Затем луганчане игру выровняли, и часть времени она проходила без моментов.

На 26-й минуте в игру пришлось вступать голкиперу соперника, после хорошего удара в исполнении Артема Гордиенко – вратарь был на месте.

Концовка тайма прошла с нашим преимуществом, однако завершить дело точным ударом не удалось ни Владиславу Кабаеву, ни Леонидасу.

Начали тайм подопечные Юрия Вернидуба достаточно активно. Сначала неплохо пробивал Евгений Чеберко – кипер перевел мяч на угловой.

А на 52-й минуте мы вышли вперед. Желько Любенович подал в штрафную с углового, откуда головой мяч в сетку соперника отправил Александр Сваток – 1:0!!!

Однако долго радоваться успеху, к сожалению, не пришлось. На 60-й минуте «Динамо» восстановило паритет – 1:1.

Остаток поединка мы провели первым номером. Моменты были у Дмитрия Гречишкина, Евгения Опанасенко, Игоря Харатина, однако забить второй мяч не удалось.

В итоге ничья 1:1.

14-го июля «Заря» вернется в Украину, а уже 16-го числа наша команда проведет поединок 1-го тура Премьер-лиги против «Стали» из города Каменское. Игра состоится на «Славутич-Арене» и начнется в 19:30. Ждем вас на стадионе!