И снова теряем очки!
Опубліковано: 24/7/2017 12:31:34 | : 2108

Тяжело много слов сказать об игре второго тура в которой «Заря» встретилась с «Мариуполем». Встреча получилась крайне упорной, местами динамичной, местами не очень. Как и в игре со «Сталью» легко нам не было. Но никто и не ожидал, что будет легко.

Не помог нам в этой игре Рафаэль Форстер из-за проблем с приводящей. Рафаэль не принимал участие в тренировочном процессе на протяжении недели. Так же были некоторые проблемы и у Владислава Калитвинцева, который пропустил несколько дней тренировок, но в день игры уже находился в запасе.

Старт встречи луганчане провели в атаке. «Мариуполь» старался действовать на контратаках, поэтому в первую очередь действия соперника были сосредоточены на обороне. Заря старалась нагнетать.

Артем Сухоцкий уже на 2-й минуте неплохо пробивал издали – мяч приняли на себя защитники.

В первые 10 минут мы подали несколько угловых, правда, извлечь из них пользу нам не удалось.

«Мариуполь» ответил ударом Чурко – Андрей Лунин мяч отбил!

Чуть позже соперник сумел нежданно-негаданно выйти вперед. После навеса со штрафного Сергей Яворский вывел мариупольцев вперед – 0:1.

Пропустив, луганчане перехватили инициативу. Тот же Артем Сухоцкий классно пробивал метров с 13-ти – рядом со штангой!

Чуть позже на дальний удар решился Дмитрий Гречишкин – неточно!

На 29-й минуте отличный шанс для удара выпал Владиславу Кочергину. Влад пробил – чуть выше перекладины!

В перерыве Юрий Вернидуб произвел сразу две замены. Вышли Владислав Калитвинцев и Евгений Опанасенко.

«Заря» заиграла иначе. Мы активно шли вперед, а «Мариуполь» оборонялся едва ли не всей командой.

Неплохие удары наносили Александр Сваток и Владислав Кочергин. В первом случае пролетел выше ворот, а во втором на пути мяча стал защитник.

Давление на ворота «Мариуполя» с каждой минутой возрастало. На 71-й минуте мы все же добились своего! Евгений Опанасенко получил мяч в штрафной и сумел отправить его в ворота – 1:1!!!

В оставшееся время встречи у нас еще был момент, чтобы вырвать победу, но с ударом Руслана Бабенко справился голкипер.

Таким образом, был зафиксирован ничейный результат – 1:1. В следующем туре нам предстоит непростая выездная игра с «Александрией». Матч стоится в воскресенье, 30-го июля. Начало встречи – 19:30.

«Заря» (Луганск) – «Мариуполь» (Мариуполь) – 1:1 (0:1)

23.07.2017. Украинская Премьер-лига. 2 тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 28°С. Зрителей: 1700.

Главный арбитр – Александр Дердо (Черноморск)