Нужно время сыграться!
Опубліковано: 31/7/2017 14:46:29 | : 1964

Непростой старт в чемпионате у нашей команды. Неуступчивая «Сталь», упорный «Мариуполь», далеко не самая лёгкая «Александрия». С последним из этих соперников наша команда схлестнулась в прошедшее воскресенье.

Казалось бы, тяжёлый путь в Румынию и упорный Еврокубковый матч может выбить александрийцев из колеи, но так не случилось. Но наши ребята настраивались на игру максимально и провели её со стопроцентной отдачей. Не будет лишним отдать должное уважение и команде соперника за интересный матч и пожелать дальнейших успехов в Лиге Европы.

О проблемах кадровых. Не помогли в этой встрече Юрию Вернидубу травмированные Рафаэль Форстер и Андрей Пилявский. В заявку не попали ЖелькоЛюбенович, Никита Каменюка и Руслан Бабенко.

Кто бы что не говорил, оцениваю игру «чёрно-белых» в последних трёх играх, нужно понимать, что после серьёзных кадровых перестановок нам просто нужно чуть больше времени для того, чтобы сыграться. И в следующих играх продемонстрировать тот уровень игры, который привыкли видеть наши болельщики в последние годы.

А теперь к матчу.

Довольно неожиданно он начался для нас. Уже на 6-й минуте хозяева поля вышли вперед. После розыгрыша углового мяч в нашей вратарской спиной к воротам принял Кулиш. Ему удалось развернуться и нанести удар – Андрей Лунин среагировал и отбил мяч, но он ударился о штангу и залетел в сетку – 1:0 в пользу «Александрии».

В целом, в первом тайме александрийцы владели инициативой, подали ряд угловых, но к счастью, больше наша защита сбоев не давала.

Ближе к концу тайма нам удалось выровнять игру. Однако до ударов по воротам дело практически не доходило. Это подтверждала и статистика после первой половины матча, где в графе удары в створ значилась цифра 1.

Явно недоволен происходящим был Юрий Вернидуб, который в перерыве произвел сразу две замены. На поле вышли Силас и Паулиньо. Они заметно освежили игру луганчан в атаке.

Уже на 49-й минуте в ворота «Александрии» был назначен одиннадцатиметровый удар. Гитченко нарушил правила против Игоря Харатина, за что получил желтую карточку и пенальти.

Пенальти без вопросов реализовал Дмитрия Гречишкин – 1:1!!!

Во втором тайме «Александрия» играла достаточно грубо. Много было фолов, большинство из которых, к сожалению, не заканчивались карточками для хозяев поля.

А фолы появились потому, что «Заря» заиграла быстрее и агрессивнее в атаке. Соперник не успевал, поэтому и нарушал.

Тем не менее, в ворота хозяев было назначено несколько опасных штрафных. Пробивал Дмитрий Гречишкин – мяч стал легкой добычей голкипера.

Чуть позже неплохо в дальний угол пробивал бразильский нападающий Юри – неточно.

Ну а перед самым финальным свистком мы получили шанс вырвать победу. Евгений Опанасенко пробивал со штрафного метров с 25-ти – мяч, к сожалению, попал в игроков, выстроивших стенку.

В итоге ничья – 1:1.

Впереди нас ждет еще один непростой матч. В Запорожье луганчане примут донецкий «Олимпик». Игра состоится в воскресенье, 6-го августа и начнется в 19:30.

«Александрия» (Александрия) – «Заря» (Луганск) – 1:1 (1:0)

30.07.2017. Украинская Премьер-лига. 3 тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Ника», Александрия.
Температура: 26°С.

Главный арбитр – Константин Труханов (Харьков).