Пока что без побед
Опубліковано: 7/8/2017 10:46:29 | : 1733

После четвёртого тура в котором «Заря» сошлась в битве с «Олимпиком», «чёрно-белые» остались без единого набранного балла. Приходится констатировать, что это – наихудший старт нашей команды в чемпионате за последние годы. Но руки опускать не хочется. Есть вера в то, что, даже проигрывая, можно встать и повернуть всё вспять. Нужно верить в это. Что бы не происходило. Верить в команду всегда!

В воскресном матче не смогли помочь нам Рафаэль Форстер и Андрей Пилявский. Не было в заявке и Артёма Сухоцкого. Что касается нашего оппонента, «Олимпик» и в матче с ПАОКом, и в игре с нами команда Романа Санжара смотрелась очень достойно за что нашему сопернику – искренний комплимент.

Начала матч луганская «Заря» рьяно. Уже с первых минут тайма мы побежали в атаку и создали несколько потенциально опасных моментов. Сначала пробивал Желько Любенович – выше ворот. Чуть позже на удар решился Игорь Харатин – неточно. Метров с 18-ти пробивал Паулиньо – попасть в створ не удалось.

Подали мы и немало угловых, однако ни одну из подач не удалось воплотить в акцентированный удар.

«Олимпик» же, в свою очередь, старался действовать спокойно и успокоить игру. К середине тайма подопечным Романа Санжара это удалось, и в первом тайме моментов больше не было.

Во второй 45-минутке «Олимпик» игру выровнял, тем не менее, шанс забить первыми был именно у нас.

На 58-й минуте Паулиньо отлично пробивал с линии штрафной – мяч разминулся со штангой буквально в нескольких сантиметрах!

Ну а на 69-й минуте Станислав Биленький вывел гостей вперед, точным ударом метров с 12-ти – 0:1.

Забив гол, «Олимпик» принялся защищать свои ворота едва ли всей командой и действовать на контратаках. Одна из таких закончилась голом. Моха вышел один на один с Луниным и без проблем того переиграл – 0:2.

В итоге поражение 0:2.

Теперь нас ждет две выездные встречи. Первая из них состоится уже в субботу, 12-го августа. Начало матча на «Арене Львов» – 17:00.

«Заря» (Луганск) – «Олимпик» (Донецк) – 0:2 (0:0)

06.08.2017. Украинская Премьер-лига. 4 тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 32°С. Зрителей: 2683.

Главный арбитр – Евгений Арановский (Киев)