Всё решила первая минута
Опубліковано: 11/5/2011 13:10:42 | : 2546

И снова неудача… Пять матчей подряд проигрываем, а в шести не можем забить. Увы, но факт. Чёрная полоса для луганской «Зари» продолжается. Минувшая игра с «Днепром» не была блеклой в исполнении нашей команды. Были и моменты, пенальти, штанги, но забить и выиграть мы снова не смогли. Даже играя в численном преимуществе…

Игру с «Днепром» луганчане проводили не в Донецке, как это было в последнее время, а в Алчевске. Это и удобнее для болельщиков и для самих игроков. Стадион «Сталь» в Алчевске был практически полон, что создавало ту футбольную атмосферу, по которой футболисты «Зари» уже успели соскучиться.

Началась игра для подопечных Анатолия Чанцева крайне неудачно. Алексей Полянский допустил грубейшую ошибку уже на стартовых секундах, после которой Евгений Шахов вышел один на один с Игорем Шуховцевым и открыл счёт в матче - 0:1. И сразу же после этого наставник «Зари» произвёл замену: вместо Алексея Полянского на поле вышел Владимир Езерский, которого коуч бросил в бой, несмотря на то, что игрок ещё не был готов на сто процентов и только восстановился после травмы.

После пропущенного гола «Заря» заиграла активнее и агрессивнее в атаке. Моменты у ворот «Днепра» стали появляться с завидной регулярностью. На 13-й минуте Роман Емельянов опасно пробивал головой после розыгрыша углового - голкипер днепропетровцев Ян Лаштувка сумел отбить мяч. Через десять минут, после розыгрыша стандарта хорошо пробивал Тарас Лазарович, но ворота гостей спасла штанга.

На 30-й минуте игры случился один из ключевых эпизодов матча. Джулиано свалил в собственной штрафной Сергея Силюка, не дав нашему игроку нанести точный удар, за что и был удалён с поля. Кроме этого арбитр матча совершенно справедливо указал на одиннадцатиметровую отметку. Сергей Силюк принялся пробивать пенальти, но Ян Лаштувка сумел отбить его удар с точки. После не забитого пенальти «Заря» не стушевалась и продолжила гнуть свою линию. За несколько минут до свистка счёт сравнять мог Тарас Лазарович, но его опаснейший удар сумел отбить поймавший кураж Лаштувка.

В дебюте второго тайма Константин Кравченко мог стать автором второго гола, но ему не хватило точности - мяч прошел рядом со штангой. Если же говорить в целом о второй половине игры, то скорее «Днепр» мог увеличить счёт, нежели «Заря» его сравнять. К сожалению, во втором тайме, по сути, у луганчан игра не получилась. Наша команда играла в большинстве, но, увы, забить не смогла. В итоге очередное поражение «Зари» при довольно неплохой игре.

Игра была хоть и не плохая, но вот очков нашей команде она не прибавила и разговоры о критической зоне становятся всё чаще и чаще. Впереди у «чёрно-белых» игры с аутсайдерами – «Кривбассом» и запорожским «Металлургом», где в любом случае необходимо набирать очки, надеясь при этом, на ошибки ближайших конкурентов.

«Заря»: Шуховцев, Полянский (Езерский, 6; Милько, 71), Аддо, Тесак, Белый, Каменюка, Емельянов, Касьян, Липартия (Мадоу, 87), Силюк, Лазарович.

«Днепр»: Лаштувка, Русол, Мандзюк (Феррейра, 72), Чеберячко, Инкум (Лобжанидзе, 89), Джулиано, Шахов, Ротань, С.Кравченко, Коноплянка (Бабенко, 46), Селезнев.
Гол:  Шахов (1).

На 31-й минуте Силюк не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Тесак (14), Езерский (47) - С.Кравченко (28), Феррейра (91).

Удаление: Джулиано (30 - фол последней надежды).

Удары (в створ): 6 (5) - 6 (4)
Угловые: 9 - 8
Оффсайды: 3 - 2.