Не реализовали свои шансы!
Опубліковано: 16/9/2017 11:13:34 | : 2243

С поражения начала луганская «Заря» свои выступления в групповом этапе Лиги Европы. Луганчане на поле стадиона «Арена Львов» не смогли одолеть шведский «Эстерсунд». От рук этой не так давно известной команды уже пострадали «Галатасарай» и ПАОК, а теперь пришёл и наш черёд. И если к этой игре наша команда подходила в роли фаворита, то в конечном результате, всё оказалось не так, как хотелось бы.

Началась встреча без явного желания команд активно бежать вперед сломя голову. И «Заря» и «Эстерсунд» владели мячом попеременно.

Однако первый удар в створ нанес именно соперник. Сделал это Кен Сема, который пробил в пределах штрафной – Андрей Лунин мяч забрал.

Обе команды на старте допускали ошибки, но они были не фатальными. В тоже время это говорит и о стартовой нервозности.

Затем «Заря» перехватила инициативу, активнее заиграла впереди, но до ударов в створ дело не доходило.

В целом в первой половине встречи игра проходила, преимущественно в центре поля. Ударов практически не было, не говоря уже о голевых моментах.

Ближе к концу тайма дважды неплохо пробивал Артем Громов. В первом случае удар заблокировал защитник, а во втором мяч пролетел выше перекладины.

В итоге нули в первые 45 минут.

В самом дебюте второго тайма мяч оказался в наших воротах. Причем ничто не предвещало беды. Саман Годдос получил мяч в нашей штрафной и спокойно отправил его в дальний угол – 0:1.

На 55-й минуте мы создали шикарный момент! А точнее для нас его создал голкипер соперника, который грубо ошибся при выносе мяча. Артем Гордиенко подхватил мяч, отдал передачу на Максима Лунева, который убрал на замахе защитника и пробил - мяч попал в перекладину!

На 62-й минуте неплохо издали пробивал Игорь Харатин – голкипер перевел мяч на угловой.

Уже начиная с середины второго тайма «Эстерсунд» начал тянуть время и делал это достаточно грамотно.

На 70-й минуте гости едва ли не увеличили разрыв в счете, но Андрей Лунин спас команду.

В оставшееся время мы активно бежали вперед, но увлекшись атакой, пропустили контратаку и мяч во второй раз попал в сетку ворот «Зари» - 0:2…

Обидно, досадно, но времени расстраиваться нет, ведь впереди важная игра чемпионата против львовских «Карпат», которая состоится в Запорожье уже в это воскресенье, 17-го сентября.

«Заря» (Луганск, Украина) – «Эстерсунд» (Эстерсунд, Швеция) – 0:2 (0:0)

14.09.2017. Лига Европы. МД1.
Четверг, 22:05. Стадион «Арена Львов», Львов.
Температура: 17°С. Зрителей: 5097.

Арбитр встречи - Штефан Клосснер (Швейцария)
Ассистенты арбитра - Реми Зграгген (Швейцария), Марко Цюрхер (Швейцария).
Дополнительные ассистенты арбитра - Алайн Биери (Швейцария), Сандро Шэрер (Швейцария)