Молодёжные составы "Кривбасс" - "Заря" - 0:0
Опубліковано: 14/5/2011 13:59:50 | : 2957

Сегодня молодёжный состав луганской "Зари" провел поединок 29-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из криворожского "Кривбасса".

Команды начали игру осторожно. Опасных моментов на первых минутах матча не было. Наша команда владела территориальным и игровым преимуществом в дебюте, но реализовать это преимущество в голы команде Владимира Микитина в стартовые минуты не удалось. Ближе к середине тайма "Кривбасс" выровнял игру и старался угрожать воротам "Зари" при помощи дальних ударов, но такая игра дивидендов не приносила. В целом же в первом тайме команды в основном вели комбинационную борьбу в центре поля. Стопроцентных голевых моментов в первой половине игры не было ни у одной из команд.

В самом начале второго тайма команды обменялись штрафными ударами. Стандарт "Кривбасса" прервал выбив мяч наш защитник. А уже через минуту пробить после подачи в исполнении Валерия Мазура мог Дмитрий Ховбоша, но Дмитрий немного не дотянулся до мяча. На 59-й минуте Александр Пьянов опасно пробивал головой после фланговой подачи - мяч прошел рядом со штангой. За пятнадцать минут до финального свистка "Кривбасс" имел реальную возможность открыть счёт. Роман Сахно отлично исполнил штрафной метров с 35-ти, но после его удара мяч попал в перекладину и отлетел в поле. В оставшееся время матча по-настоящему опасных моментов не было. В итоге справедливая ничья - 0:0.

"Заря": Юрий Мартыщук, 45. Артём Гордиенко (К), Дмитрий Ховбоша, Валерий Мазур, Лукас Тесак, Александр Волков (Семён Жарый, 80), Сергей Макаренко (Александр Игнатенко, 69), Александр Пьянов (Андрей Герт, 90), Вадим Парамонов, Андрей Кохман, Михайло Цакич (Павел Мягков, 46).