Динамичная битва с шестью забитыми голами
Опубліковано: 6/11/2017 10:54:40 | : 2171

Часто слышу, что матчи украинского чемпионата потеряли свою яркость и не такие интересные, как раньше. Да, не стоит отрицать, что снизилась посещаемость, но вот зрелищности не поубавилось.

Возьмём, к примеру, последние результаты «Зари» в Чемпионате Украины. И что мы видим? 3:3, 2:2, 5:2, 1:0, 4:4. Можем заменить матч со «Сталью» на игру против «Шахтера» в кубке. Получим: 3:3, 2:2, 3:4 5:2, 4:4. Могу возразить всем тем, кто говорит, что чемпионат потерял в зрелищности. Не потерял. По крайней мере, в исполнении нашей команды.

Интереснейшей выдалась и встреча с «Олимпиком» в Киеве, о которой мы поговорим сейчас. При отсутствии основного форварда Иури мы трижды поразили ворота олимпийцев и увезли из Киева одно очко.

С самого начала встречи «Заря» взялась за дело. Сначала хорошо издали пробивал Силас – голкипер соперника мяч отбил. Сразу же после этого Александр Караваев наносил удар из убойной позиции, с угла вратарской – снова каким-то удом Махарадзе мяч отбил!

Не забиваешь ты – забьют тебе. Очень жаль, что нам не удалось реализовать свои убойные моменты, а «Олимпик» забил с первого же раза. На 11-й минуте дончане реализовали стандартное положение. После рикошета Кравченко отправил мяч в наши ворота – 1:0…

Пропустив, мы продолжили лететь вперед. На 13-й минуте Максим Лунев ворвался в штрафную и нанес удар с острого угла – Махарадзе отбил мяч на корнер.

Чуть позже удар издали нанес Силас – выше ворот.

На 43-й минуте дважды на ударной позиции в одной атаке был Артем Громов. Сначала наш полузащитник вышел один на один с голкипером, тот отбил мяч. Мяч отскочил снова к Артему и Громов пробил через себя – рядом с дальней штангой.

В общем же, в первом тайме «Олимпик» играл у своих ворот, а «Заря» атаковала. Нам не хватало последней передачи, чтобы забить.

На старте второго тайма соперник провел вторую атаку в игре и забил гол. Биленький удвоил преимущество хозяев – 2:0.

Пропустив второй мяч, наша команда какую-то часть времени приходила в себя. Но на 62-й минуте мы таки забили! Максим Лунев шикарно пробил в дальний угол метров с 12-ти – 2:1!!!

Однако на 67-й минуте Богданов «ляпнул» издали прямо в угол ворот – 3:1.

Через пять минут после этого Александр Андриевский сфолил в центре поля, за что получил прямую красную карточку. Мы остались в меньшинстве.

Но нас это не смутило. На 83-й минуте Евгений Опанасенко забил гол тура, пробив метров с 25-ти точно в ближний верхний угол – 3:2!

Последние минуты встречи мы провели в атаке и смогли совершить невозможное – отыграть у соперника два мяча, играя вдесятером.

Уже в самом конце встречи Игорь Харатин мощно пробил в ближний угол – 3:3!!!

Перед игрой, безусловно, хотелось бы победить, но исходя из происходящих событий, счет 3:3 это очередной подвиг «Зари», очередная демонстрация настоящего луганского характера!

Впереди в чемпионате пауза. Время перевести дух после такого плотного графика и набраться сил для новых свершений!

«Олимпик» (Донецк) - «Заря» (Луганск) – 3:3 (1:0)

05.11.2017 г. Премьер-лига, 15-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Динамо», Киев.
Температура: 8°С.

Главный арбитр – Юрий Можаровский (Львов).
Ассистенты арбитра – Семен Шлончак (Черкассы), Александр Корнийко (Миргород).
4-й арбитр – Катерина Монзуль (Харьков).
Судейский наблюдатель – Игорь Хиблин (Хмельницкий).
Делегат ФФУ – Владислав Ищенко (Запорожье).

«Олимпик»: 1. Заури Махарадзе (К), 2. Павел Лукьянчук, 4. Антон Кравченко, 9. Владимир Приемов, 11. Моха, 15. Артем Шабанов, 17. Сергей Шестаков, 18. Зураб Очигава (32. Эммерсон, 66), 22. Станислав Биленький (94. Александр Мигунов, 90), 44. Евгений Цимбалюк, 90. Андрей Богданов (8. Владимир Доронин, 69).

Запасные игроки: 13. Артем Кичак, 7. Иван Сондей, 12. Илья Михалев, 45. Владислав Хомутов.

Главный тренер: Роман Санжар.

«Заря»: 16. Андрей Лунин, 2. Артем Сухоцкий, 3. Александр Сваток, 18. Александр Андриевский, 19. Максим Лунев, 20. Александр Караваев (К) (8. Игорь Харатин, 87), 24. Дмитрий Гречишкин, 28. Артем Громов, 36. Руслан Бабенко, 39. Евгений Опанасенко, 96. Силас (5. Артем Гордиенко, 46).

Запасные игроки: 1. Алексей Шевченко, 6. Никита Каменюка, 7. Владислав Кочергин, 10. Леонидас, 44. Вячеслав Чечер.

Голы: Антон Кравченко 11, Станислав Биленький 48, Андрей Богданов 67 – Максим Лунёв 62, Евгений Опанасенко 83, Игорь Харатин 90+4.

Предупреждения: Моха 32, Павел Лукьянчук 60, Заури Махарадзе 90+2 – Максим Лунёв 57.

Удаление: Александр Андриевский 70.

Удары (в створ): 12(8) – 17(11).