По голу в каждом тайме
Опубліковано: 11/11/2017 13:21:39 | : 3099

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с играми сборных, луганская «Заря» провела контрольный поединок. Нашим оппонентом стал аматорский клуб МФК «Металлург», с которым мы сыграли на Великом Лугу.

В составе «Зари» не было сразу несколько основных футболистов. В Национальную сборную были вызваны Александр Сваток, Александр Караваев и Александр Андриевский. В ряды украинской дружины Ю-21 отправился Андрей Лунин. Приболел Максим Лунев.

Занимаются по индивидуальной программе Василий Прийма и Алексей Шевченко. Поэтому Юрию Вернидубу пришлось производить ротацию.

В первом тайме на поле вышли следующие игроки: Чуваев, Гречишкин, Чечер, Каменюка (К), Опанасенко, Бабенко, Кабаев, Громов, Харатин, Гордиенко, Иури.

Уже в самом начале поединка Иури ударом издали вывел «черно-белых» вперед – 1:0!

После этого «Заря» владела инициативой, контролем мяча, нагнетала, но до ударов дело не доходило. На 35-й минуте шанс удвоить счет был у Владислава Кабаева, но мяч после его удара с острого пролетел рядом с дальней штангой!

В перерыве Юрий Вернидуб произвел ряд замен, предоставив возможность сыграть всем футболистам. Состав был следующим: Чуваев, Сухоцкий, Гречишкин, Гордиенко, Чеберко, Каменюка (К), Кочергин, Любенович, Кабаев, Силас, Леонидас.

Практически весь второй тайм мы провели в атаке. «Металлург» же пытался действовать на контратаках.

На 55-й минуте отличный удар с линии штрафной наносил Владислав Кочергин – мяч попал в дальнюю штангу.

Чуть позже неплохо издали пробивал Силас – немного неточно.

Ну а 67-й минуте мы укрепили свое преимущество. Владислав Кабаев точно пробил метров с 8-ми – 2:0!

Остаток матча прошел в позиционной борьбе, а финальный свисток зафиксировал уверенную и спокойную победу «Зари» - 2:0.

Впереди у команды вновь большая плотность матчей. Первый из них уже в субботу, 18-го ноября. Соперник – «Верес». Поединок состоится на «Славутич-Арене» и начнется в 14:00.

«Заря» - «Металлург» - 2:0 (1:0)

«Заря» в 1-м тайме: Чуваев, Гречишкин, Чечер, Каменюка (К), Опанасенко, Бабенко, Кабаев, Громов, Харатин, Гордиенко, Иури.

«Заря» во 2-м тайме: Чуваев, Сухоцкий, Гречишкин, Гордиенко, Чеберко, Каменюка (К), Кочергин, Любенович, Кабаев, Силас, Леонидас.

Голы: Иури, 2; Владислав Кабаев, 67.

Сьогодні, 14-го квітня, відбувся матч 24-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...
До вашої уваги бригада арбітрів матчу 24-го туру «Зоря» -...