«Заря» - «Лех» - 1:3
Опубліковано: 19/1/2018 16:54:57 | : 3577

Вот и дождались мы первой совместной тренировки луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Нашим соперником стал клуб польской Экстракляссы – «Лех». О клубе из города Познань мы уже писали, поэтому заострять внимание лишний раз на этом не будем.

Можно было предположить, что наставник луганчан Юрий Вернидуб на старте сборов даст шанс проявить себя если не всем, то большинству футболистов. Так оно и было.

Игру с «Лехом» начал один состав, а во второй половине на поле вышли другие ребята.

В первом тайме состав был следующим: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунёв, Литвин, Сваток, Тымчик.

В дебюте совместной тренировки команды обменялись угловыми, но точным ударом они не завершились.

В целом же, нельзя делать какие-либо выводы или давать оценки играм команд на сборах, особенно в их начале. Самое главное – чемпионат страны, который у клубов впереди и сейчас только начинает набираться форма. А иногда акценты ставятся не на игру в целом, а на какие-то отдельные ее части. Поэтому просто следим за тренировками «Зари» и не спешим делать какие-либо выводы. Важно хорошо подготовиться к продолжению чемпионата Украины.

Если говорить о первом тайме, то моментов было немного. Ничего удивительно в этом нет. На данном этапе каждая команда преследует свои определенные цели, а на сборах, как известно, результат не стоит во главе угла.

На 35-й минуте один из немногих моментов воплотили в гол футболисты из Польши. Шитума замкнул прострел с фланга в нашу штрафную – 0:1.

Ну а в самом конце тайма «Лех», усилиями Гитьякера успешно реализовал одиннадцатиметровый удар – 0:2.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил совершенно другой состав: Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

Во второй половине встречи «Заря» заиграла активнее. Эта активность принесла свои плоды. На 63-й минуте Иури принял мяч после подачи углового и отправил его в сетку соперника – 1:2!

К сожалению, больше голов в матче мы мы не забили, а вот соперник на 87-й минуте, благодаря голу Юзвяка, снова довел свое преимущество до двух мячей - 1:3.

Уже 21-го января состоится следующая совместная тренировка нашей команды. На этот раз в соперниках будет «Динамо» из Загреба.

19.01.2018. Турция.
Температура воздуха: + 15С.

«Заря» - «Лех» - 1:3 (0:2)

«Заря» в 1-м тайме: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунёв, Литвин, Сваток, Тымчик.

«Заря» во 2-м тайме: Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

«Лех»: Burić - Gumny, Vujadinović, Janicki, Kostevych - Trałka, Gajos, Radut - Barkorth, Gytkjaer, Situm.

Голы: Иури, 63. - Шитум, 35; Гитьякер (с пенальти, 45); Юзвяк, 87.