«Заря» - «Динамо»: и снова ничья
Опубліковано: 21/1/2018 18:38:39 | : 3250

Каждый новый день на сборах - изнурительная работа над тактикой, физикой и техникой. Именно здесь закладывается фундамент для официальных матчей. Набирают формы команды и с помощью совместных тренировок с другими клубами. Вслед за тренировкой с польским «Лехом», нам предстояла тренировка с загребским«Динамо».

С «Динамо» мы уже встречались на сборах дважды и оба раза был зафиксирован ничейный результат - 2:2.

Юрий Вернидуб в этой встрече также дал шанс проявить себя всем футболистам. Стартовый состав был следующим: Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури.

Юрий Николаевич, как видим, несколько видоизменил состав по сравнению с тренировкой против «Леха», однако наверняка пока что рановато говорить об определении состава. Просто наш тренерский штаб пробует разные схемы, варьируя ребят.

Старт встречи прошел на невысоких скоростях. Первый момент возник на 9-й минуте, когда один из футболистов «Динамо» наносил опасный удар с линии штрафной – к счастью, мяч пролетел мимо ворот.

А вот спустя минуту загребцы все же забили. Гавранович несильно, но точно пробил в наши ворота – 0:1.

На 14-й минуте вступать в игру пришлось Андрею Лунину, который справился с непростым ударом соперника.

Затем еще несколько раз Лунин вступал в игру и отводил угрозу от своих ворот.

«Заря» ответила опаснейшим ударом Артема Громова, однако кипер «Динамо» справился с этим ударом.

Были еще удары Кочергина и Силаса, но в первом случае мяч пролетел выше ворот, а во втором попал в защитника и вылетел на угловой.

В итоге, нам все же удалось забить. Активный Артем Громов вышел на ударную позицию и безукоризненно пробил с линии штрафной – 1:1!

Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Во второй половине встречи наш состав полностью изменился: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин, Любенович.

Второй тайм проходил также с моментами как у одних, так и у других ворот. Однако футболистам не хватало точности.

Полумомент был у Артема Гордиенко, который пробивал головой – выше ворот.

Чуть позже тот же Артем Гордиенко вышел один на один с голкипером «Динамо», но не сумел того переиграть.

После этого игра успокоилась и проходила в спокойном ключе. Тем не менее, мы вполне могли выиграть. Шанс принести нам победу был у Владислава Кабаева, но с его ударом справился вратарь.

В итоге третья игра между «Зарей» и «Динамо» и третья ничья. На этот раз – 1:1.

Впереди у «Зари» еще более плотный график. Уже во вторник, 23-го января луганчане проведут две совместные тренировки – со «Спартаком» из Трнавы и узбекским «АГМК».

«Заря» - «Динамо» - 1:1 (1:1)

«Заря» в 1-м тайме: Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури.

«Заря» во 2-м тайме: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин (Кабаев, 60), Любенович.

«Динамо»: Livakovic, Sosa, Soudani, Doumbia, Ademi, Carvajal, Gavranovic, Rrahmani, Moro, Stojanovic, Leskovic.

Голы: Артем Громов, 38. - Гавранович, 10.