В итоге – 12-е место
Опубліковано: 20/5/2011 15:23:24 | : 2770

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел поединок 30-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из запорожского «Металлурга».

Первый тайм прошел под аккомпанемент нашей команды. «Заря» создала множество моментов у ворот соперника. Уже на 4-й минуте Валерий Мазур угрожал воротам противника, но голкипер запорожцев Владимир Жук забрал мяч. Через четыре минуты Никита Кислый нанёс удар на подступах к штрафной «Металлурга», но снова вратарь гостей забрал мяч.

А на 13-й минуте превосходство нашей команды вылилось в гол. После подачи углового в исполнении Валерия Мазура Артём Гордиенко головой послал мяч в ворота «металлургов» - 1:0. После забитого гола луганчане продолжили гнуть свою линию и атаковать ворота «Металлурга». На 23-й минуте автором гола мог стать Сергей Макаренко, но мяч после его удара попал в перекладину. За пятнадцать минут до свистка на перерыв хорошо со штрафного пробивал Александр Волков, но вратарь отбил его удар. Уже через минуту Сёмен Жарый пробил метров с 18-ти – мяч прошел рядом со штангой. В итоге, несмотря на весомое преимущество нашей команды в первой половине матча, на перерыв «Заря» ушла с минимальным преимуществом.

На протяжении второго тайма команды вели позиционную и комбинационную борьбу в центре поля. Опасных моментов у обеих ворот было немного. На 84-й минуте все вопросы относительно победителя мог снять Никита Кислый, но мяч после его удара в ближний угол ворот «Металлурга» прошел рядом со штангой. Отдадим должное и «Металлургу», который за несколько минут до финального свистка мог сравнять счёт. Артур Каськов нанёс опаснейший удар метров с 6-ти, но нашу команду выручил Андрей Полтавцев. В итоге совершенно заслуженная победа луганской молодёжки со счётом 1:0 и двенадцатое место по итогам сезона 2010/2011.

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Дмитрий Ховбоша, Валерий Мазур (Александр Игнатенко, 30), Павел Мягков, Александр Волков (Александр Голиков, 70), Сергей Макаренко (Андрей Герт, 90), Александр Пьянов, Вадим Парамонов, Семён Жарый (Андрей Кохман, 55), Никита Кислый