Потеряли или приобрели?
Опубліковано: 12/3/2018 10:33:50 | : 1514

Извечный вопрос, который всегда возникает после матчей с ничейным результатом. Потеряли ли мы два очка или приобрели одно? Если анализировать прошедшую игру с «Мариуполем», то можно сказать, что потеряли два. Это подтвердил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб.

Борьба за третье место обостряется. «Ворскла» уже сыграла одну встречу с «Шахтёром», а «Верес» встретился с «Динамо». Нам же с этими командами ещё только предстоит сыграть. Но тем интереснее и динамичнее будет развязка чемпионата. Наша цель – третье место и мы обязаны этого добиться.

К игре с «Мариуполем» наша команда подошла практически без потерь. Единственный минус – отсутствие Евгения Чеберко по причине микротравмы. Его место слева в защите занял Евгений Опанасенко. В остальном же, отметим непопадание в заявку нескольких человек, но уже не по причине состояния здоровья.

Хочу отдать должное «Мариуполю», что команда наконец-то избавилась от билбордов, где всячески поддевала соперника перед матчем. Всё-таки, здравый смысл возобладал, и имиджмейкеры мариупольцев поняли, что лучше всё же сосредоточиться на игре.

Важность предстоящих матчей понимают все команды. Понимали, что потеря очков может быть, мягко говоря, неприятной и «Заря» с «Мариуполем». Поэтому первые минуты встречи прошли без моментов, хотя и на высоких скоростях.

На 9-й минуте луганчане показали, что будут сегодня делать все, чтобы завладеть инициативой. Артем Громов пробил на подступах к штрафной – неточно.

В стартовые минуты преимущество было именно у «черно-белых». А «Мариуполь» действовал достаточно грубо и агрессивно, за что уже в стартовые 13 минут схлопотал две желтые карточки.

На 22-й минуте с линии штрафной пробивал Александр Караваев – удар сильным не получился и Рустам Худжамов мяч забрал.

Реальный шанс забить наша команда упустила на 35-й минуте. Александр Караваев выполнил отличный навес в штрафную, откуда головой в ближний угол пробивал Артем Громов – в миллиметрах от штанги!

Спустя несколько минут практически такой же момент был у Иури, но, к сожалению, мяч тоже прошел рядом с ближней штангой.

Ну а в компенсированное арбитром время в ворота «Мариуполя» был назначен пенальти за нарушение правил против Артема Громова. Силас подошел к «точке» и пробил, но не сумел переиграть Рустама Худжамова…

В итоге наше преимущество в первом тайме, но счет открыт не был – 0:0.

Во втором тайме игра, в основном, была равной.

На 61-й минуте шанс забить упустил «Мариуполь». Едва ли не первая серьезная атака соперника завершилась попаданием мяча в штангу, после отскока от Тымчика.

Обе команды не хотели терять очки, ведь идет серьезная борьба за самые высокие места. Вероятно поэтому, моментов во второй половине встречи было гораздо меньше, чем в первой. Была скорость, желание, но не хватало конструктива.

Не было и голов в этой встрече. Итог - ничья 0:0, хотя еще в первом тайме мы могли забить, как минимум, дважды. Но это футбол.

Теперь нас ждет еще один выезд. На этот раз мы сыграет во Львове с ровенским «Вересом». Игра состоится в воскресенье 18-го марта и начнется в 14:00.