Матч молодежных составов «Металлист» - «Заря» - 5:1
Опубліковано: 11/9/2010 16:39:30 | : 984

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел поединок девятого тура Первенства Украины среди молодежных команд. Соперником наших ребят стали сверстники из харьковского «Металлиста».

Началась игра не очень удачно для подопечных Владимира Микитина. Уже на шестой минуте встречи хозяева поля открыли счет. Лысенко удалось протолкнуть мяч в штрафную «Зари» на Лозового, который сразу же отправил мяч в ворота Полтавцева – 1:0. А уже спустя две минуты луганчане остались в меньшинстве. Манджгаладзе и Игнатенко разыграли угловой у ворот «Металлиста», после чего последовала подача в штрафную, где Гордиенко рукой попытался замкнуть передачу. Арбитр был безжалостен. Для Артема это была уже вторая желтая за такой небольшой промежуток времени. Таким образом, вторая жёлтая карточка автоматически переросла в красную. Но это были еще не все беды, которые приключились с «черно-белыми» в дебюте матча. На 11-й минуте поединка Лозовой, после передачи Лысенко оформил дубль – 2:0. Такого начала матча наставник «Зари» Владимир Микитин никак не ожидал. После второго пропущенного мяча Владимир Богданович произвел замену. Вместо Александра Пьянова на поле вышел Константин Иванкевич. Тем не менее, несмотря на столь неудачное начало, луганчане старались исправить ситуацию. На 14-й минуте Манджгаладзе подал в штрафную на Волкова, который пробил головой - голкипер вытащил мяч из-под перекладины. Казалось, что наши футболисты успокоились, и теперь будут действовать спокойно и уверенно, но после ошибки одного из защитников «Зари» неподалеку от своих ворот, опасный удар нанес Лысенко – к счастью, чуть неточно. Однако все же нашим ребятам удалось отыграть один мяч еще до перерыва. На 31-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Манджгаладзе, вышедший на замену Иванкевич головой переправил мяч в ворота харьковчан – 2:1. Именно с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Начался второй тайм для «Зари» так же не радужно, как и первый. На 48-й минуте после розыгрыша углового Войтенко с убойной позиции пробил головой. Мяч вполне мог залететь в ворота, но Игнатенко сумел выбить его с ленточки ворот. Практически тут же Войтенко вогнал мяч в ворота «Зари», но арбитр поединка взятие ворот не засчитал из-за нарушения правил в штрафной площади одним из игроков «Металлиста». И все же стартовый натиск харьковчан принес свои плоды. После подачи углового, Литвяк перехитрил наших защитников и протолкнул мяч в ворота буквально с нескольких метров – 3:1. В дальнейшем игра проходила в спокойном темпе. Опасных моментов у ворот «Металлиста» было немного. Можно вспомнить разве что удар Кохмана, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. А вот харьковчане смогли увеличить разрыв в счете. Сначала Лысенко выборол мяч метрах в 15 от ворот, грамотно сместился вправо и точным ударом поразил ворота Полтавцева – 4:1. Затем, точку в матче за восемь минут до финального свистка поставил Поступаленко. Итог встречи 5:1 в пользу «Металлиста».

Состав «Зари»: 36. Полтавцев, 47. Жарый (Мазур, 46), 45. Гордиенко, 67. Парамонов, 17. Саларидзе, 56. Пьянов (Иванкевич, 12), 61. Игнатенко (Макаренко, 77), 62. Манджгаладзе, 77. Волков (Мирошников, 71), 48. Кислый; (К), 49. Кохман (Иванов, 87).