«Заря» Vs. «Александрия»: дубль три
Опубліковано: 25/3/2018 16:08:21 | : 2846

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с играми национальных сборных, команды проводят спарринги, дабы не выйти из игрового ритма. Не исключение и «Заря», которая в воскресенье сыграла контрольный матч против «Александрии», встретившись с командой Владимира Шарана третий раз в нынешнем сезоне.

Некоторые ведущие футболисты не сумели принять участия в поединке. Четыре человека у нас отправились в сборные: Андрей Лунин и Александр Караваев в национальную, а Евгений Чеберко и Максим Лунев в молодежную.

Не было и Евгения Опанасенко. У Жени была ангина, но он уже выздоровел, правда, в матче участия не принимал.

Остальные же ребята были готовы к игре с «Александрией».

Заметим, что матч проходил в Запорожье на стадионе «Торпедо». Погода значительно улучшилась, и день игры был солнечный и относительно теплый.

Ну а теперь, непосредственно к поединку. Наш стартовый состав был следующим: Олег Чуваев, Мохамед Эль Буаззати, Александр Сваток, Василий Прийма, Дмитрий Литвин, Силас, Игорь Харатин, Артем Гордиенко, Владислав Кабаев, Владислав Кочергин, Давид Фаупала.

Первые 45 минут встречи прошли в равной игре. Стопроцентных моментов практически не было ни у одной из команд, тем не менее, это не говорит о том, что атак было минимум.

Если вести речь о наших моментах, то вспоминаются удары Игоря Харатина и Дмитрия Литвина. В обоих случаях на пути мяча становились защитники.

«Александрия» тоже ответила парочкой атак. Во время первой грамотно сыграл Олег Чуваев, не позволивший дойти мячу до Поляруса. А вторая закончилась ударом метров с 11-ти головой, но значительно неточно.

Ну а на 38-й минуте «черно-белые» таки сумели распечатать ворота оппонента. Игорь Харатин увидел совершенно одного Артема Гордиенко, который ждал этой передачи на линии штрафной и безукоризненно пробил – 1:0!

Остаток тайма прошел уже с нашим преимуществом, но счет не изменился – 1:0.

Во втором тайме и «Заря» и «Александрия» больше внимания уделили обороне, вероятно поэтому, моментов было немного. Кроме того, основная задача – дать шанс сыграть всем ребятам, чтобы все были в тонусе и готовы в любое время дня и ночи помочь команде. Именно это и являлось главным.

Кроме того, казалось, что мы спокойно доведем встречу до логической победы, но Луис Фелипе остановил в собственной штрафной Ситало не по правилам. Был назначен одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал Бондаренко – 1:1. Вот такая обидная ничья, но не забываем, что это был лишь товарищеский поединок. Заметим, что в нынешнем сезоне эта уже третья ничья между нашими командами. Две из них были в чемпионате (1:1 и 2:2), а одна – сегодня.

Теперь нашу команду ждет заслуженный выходной, после чего луганчане начнут готовиться непосредственно к важному матчу чемпионата против «Шахтер». Напомним, что игра состоится в воскресенье, 1-го апреля и начнется в 19:30.

«Заря» - «Александрия» - 1:1 (1:0)

«Заря»: Олег Чуваев (Луис Фелипе, 46), Мохамед Эль Буаззати, Александр Сваток (Вячеслав Чечер, 61), Василий Прийма (Игорь Харатин, 88), Дмитрий Литвин, Силас (Руслан Бабенко, 46), Игорь Харатин (Александр Андриевский, 70), Артем Гордиенко (Желько Любенович, 70), Владислав Кабаев (Артем Громов, 62), Владислав Кочергин, Давид Фаупала (Иури, 62).

«Александрия» в 1-м тайме: Панькив, Гитченко, Бацула, Бухал, Чеботаев, Банада, Шастал, Полярус, Протасов, Грицук, Пономарь.

«Александрия» во 2-м тайме: Леванидов, Чеботаев, Стецьков, Бондаренко, Шастал (Сезар, 55), Кольцов, Русьян, Довгий, Ситало, Бабоглов, Старенький.

Голы: Артем Гордиенко, 38. – Бондаренко (с пенальти, 90+1).

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...