«Динамо» и «Заря»: как будет на этот раз?
Опубліковано: 6/4/2018 10:00:54 | : 1703

В преддверии очередного поединка луганской «Зари» против киевского «Динамо» в этом сезоне, предлагаем вам вспомнить матчи луганчан и киевлян  нынешнем чемпионате и в целом.

В сезоне 2017/2018 луганская «Заря» и киевское «Динамо» встретились дважды. Причем первая игра останется в памяти многих болельщиков и наверняка будет в списке лучшим этого чемпионата. В Запорожье 1-го октября 2017-го года состоялся настоящий триллер. После первого тайма клуб из столицы выигрывал со счетом 0:3. Однако воля и характер подопечных Юрия Вернидуба, позволила уже к 80-й минуте восстановить паритет. Голы на счету Игоря Харатина, Иури и Силаса. Но спустя две минуты Денис Гармаш снова вывел динамовцев вперед – 3:4. «Зарю» не сломило и это. На 87-й минуте «черно-белые» провели шикарную атаку, которая завершилась точным ударом Евгения Опанасенко – 4:4! Шикарный матч!

Совсем недавно, а именно 4-го марта наши оппоненты встретились снова. «Черно-белые» дважды вели в счете: сначала снова отличился Игорь Харатин, а затем, при счете 1:1, забил Иури. Но киевляне провели ударную 15 минутку, и, к сожалению, забили нам дважды – 3:2 в пользу «Динамо».

Самый результативный матч: 4:4.

Заметим, что в составе нашей команды из-за перебора карточек не сыграют: Максим Лунев, Силас, Иури и Евгений Опанасенко. Не смогут помочь «Заре» и арендованные у киевлян Александр Тымчик и Александр Андриевский. Не будет и Александра Сватка, который получил повреждение в поединке с «Шахтером».

Да, будет непросто и есть, говоря прямо, большое количество проблем с составом к игре, но мы то знаем мощь нашего тренерского штаба во главе с Юрием Вернидубом и силу команды, которая никогда не сдается!

В любом случае, ждет интересной встречи, которая состоится уже в эту субботу, 7-го апреля и начнется в 14:00. Текстовый онлайн можно прочитать на нашем сайте.