Владимир Микитин: «Важно было прессинговать оппонента на его половине поля»
Опубліковано: 6/10/2018 16:22:49 | : 1659

Старший тренер луганской «Зари» Ю-21 о прошедшей игре с донецким «Шахтером».

Отметим, что встреча завершилась вничью со счетом 2:2. Авторами голов в ворота соперника стали Майборода и Алефиренко.

- Перед игрой мы ребятам говорил, что будем играть под давлением соперника. Нужно было терпеть. Так и получилось. В первом тайме терпели, но пропустили гол с пенальти – 1:0.

Затем со стандарта тоже пропустили. «Шахтер» сумел довести до логического завершения подачу с углового удара.

Однако переломный момент наступил после удаления игрока «горняков». Мы начали прессинговать соперника, было видно, что «Шахтер» растерялся. В результате сначала забил Майборода, а уже в самом конце встречи Алефиренко принес нам ничью.

- Какой был план у нашей команды на игру?
- Планировали надежно играть в обороне и контратаковать. Важно было прессинговать оппонента на его половине поля. Однако часто спешили и теряли мячи. 100%-х моментов в первом тайме у нас не было.

Во втором тайме должны были играть выше. Счет нам не позволял действовать так, как мы действовали в первые 45 минут. Нужно было прибавлять и забивать голы.

Отмечу сегодня дебют  Белоцерковца, который впервые вышел на поле со стартовых минут.

«Заря»: Мацапура, Решетов, Сухина, Вовченко, Загоруйко, Сухар, Алефиренко, Шалфеев (К), Азизов (Демченко, 86), Белоцерковец (Борисенко,60), Майборода (Новиков, 80).