«Заря» - «Лиепая»: все решил один мяч
Опубліковано: 25/1/2019 11:53:13 | : 3124

Луганская «Заря» все же провела стартовую совместную тренировку на нынешних зимних сборах в Турции.

Оппонентом выступил клуб из Латвии – «Лиепая».

Поединок должен был состояться еще вчера. Команды провели разминку и даже сыграли 6 минут, но после этого арбитр встречи решил отметить спарринг из-за непогоды.

Сегодня, 25-го января нам повезло больше. Непогода ушла, а игра началась в 10:00.

Стартовый состав «черно-белых» выглядел следующим образом: Заури Махарадзе, Владислав Кабаев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

С первых минут встречи «Заря» пошла вперед. Сначала шанс пробить был у Филиппа Будковского, но на пути мяча стал защитник. А на 10-й минуте луганчане завершили свою атаку голом. Александр Караваев выполнил навес в штрафную, который замкнул Филипп Будковский - 1:0!

Пусть в дальнейшем игра немного успокоилась, тем не менее, «Заря» больше владела мячом и грамотно действовала во всех линиях.

В первом тайме прошел и неприятный инцидент, о котором нельзя не сказать. Достаточно грубо футболист соперника сыграли против активного Владислава Кабаева, который не смог продолжить встречу.

Надеемся, что с Владом ничего серьезного не произошло, а оппонентам нужно все-таки помнить, что это лишь совместные тренировки, а не официальные матчи. Нужно уважать соперника и играть аккуратнее!

Давайте снова перейдем к описанию матча. На 33-й минуте шанс удвоить счет был у Филиппа Будковского, однако с его ударом, пусть и с трудом, но справился вратарь.

В итоге минимальное и справедливое преимущество «Зари» после первых 45 минут.

На второй тайм у «черно-белых» вышел следующий состав: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Тимофей Сухарь, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Богдан Леднев, Максим Лунёв, Артём Громов, Рафаэль, Неманья Иванович.

Уже на 50-й минуте мы создали опасный момент у ворот «Лиепаи». Артем Громов неплохо пробивал с линии штрафной – немного неточно.

После этого на поле наступило затишье. Несмотря на это подопечные Юрия Вернидуба полностью вели игру и контролировали ход событий.

Как итог – первый матч и первая победа на зимних сборах в Турции 1:0.

Напомним, что следующую совместную тренировку наша команда проведет уже в воскресенье, 27-го января. Соперник – «Войводина» из Сербии. О времени начала матча будет сообщено на нашем сайте дополнительно.

«Заря» - «Лиепая» - 1:0 (1:0)

25.01.2019
Турция
10:00 (по киевскому времени)

«Заря» в 1-м тайме: Заури Махарадзе, Владислав Кабаев (Максим Лунев, 31), Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Тимофей Сухарь, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Богдан Леднев, Максим Лунёв (Леонардо, 68), Артём Громов, Рафаэль, Неманья Иванович (Сергей Майборода, 72).

Гол: Филипп Будковский, 10.