«Заря» - «Войводина»: обидное поражение на последних минутах
Опубліковано: 27/1/2019 17:48:10 | : 3310

Продолжается тяжелая работа на сборах в Турции у луганской «Зари».

Как всегда во время подготовки к чемпионату, тренировочный процесс сменяется играми. Сегодня, 27-го января «черно-белых» ждала вторая по счету совместная тренировка.

Соперником стал клуб из Сербии – ФК «Войводина».

Стартовый состав луганчан выглядел так: Луис Фелипе, Максим Лунёв, Никита Каменюка, Артём Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

В первом тайме наша команда полностью владела инициативой. Поначалу моментов было маловато, но территориальное и игровое преимущество были за нами.

Хороший момент мы создали на 16-й минуте, когда отлично головой после флангового навеса в исполнении Никиты Каменюки пробивал Филипп Будковский – голкипер вытащил мяч из-под перекладины!

В первом тайме можно вспомнить еще неплохой удар Максима Казакова, с которым справился вратарь.

Как итог – нулевая ничья после первой половины встречи.

Во втором тайме Юрий Вернидуб выпустил на поле следующих ребят: Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко, Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

Вторая 45-минута тоже прошла с преимуществом «черно-белых».

Моментов было немного, однако в концовке встречи команды забили на двоих три мяча.

Сначала на 80-й минуте «Войводина», усилиями Гойко счет открыла – 0:1.

Правда, не прошло и трех минут, как луганчане восстановили паритет. Автором гола стал Неманья Иванович – 1:1.

Обидно, но не успели мы порадоваться, как сербы вновь вышли вперед. Гол на счету Миловича – 1:2.

В итоге достаточно неожиданное поражение «черно-белых» - 1:2.

Очередную совместную тренировку «Заря» проведет 30-го января. Нашим соперником станет еще один сербский клуб так же из города Нови-Сад  – «Пролетер».

«Заря» - «Войводина» - 1:2 (0:0)

27.01.2019
Турция
16:00 (по киевскому времени)

«Заря» в 1-м тайме: Луис Фелипе, Максим Лунёв (Леонардо, 21), Никита Каменюка, Артём Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский..

«Заря» во 2-м тайме: Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко (Неманья Иванович, 73), Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Стартовый состав «Войводины»: Rockov, Lazarevic, Devetak, Veselinovic, Sanicanin, Zlomisic, Topic, Duricin, Mesarovic, Neskovic, Gajic.

Голы: Неманья Иванович, 83. – Гойко, 80; Милович, 84.

До вашої уваги бригада арбітрів, яка обслуговуватиме матч 28-го туру...
Сьогодні, 9-го травня, відбувся перенесений матч 15-го туру Vbet-Ліги...