Гол Дмитрия Хомченовского помог «Заре» обыграть «Пролетер»
Опубліковано: 30/1/2019 16:53:29 | : 2897

Очередную совместную тренировку провела сегодня на учебно-тренировочных сборах в Турции луганская «Заря».

Нашим оппонентом стал сербский футбольный клуб «Пролетер».

Состав на первый тайм выглядел у нас следующим образом: Заури Махарадзе, Владислав Кабаев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Максим Белый, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

Погода в Турции нас не радует. В очередной раз ребят застал дождь. Но был он не настолько сильный, как во время первой нашей встречи, поэтому сегодняшняя совместная тренировка прошла без переносов.

Уже на 6-й минуте наша команда вышла вперед. Владислав Кабаев отдал передачу на Дмитрия Хомченовского, который пробил головой из-за пределов штрафной и вывел «Зарю» вперед – 1:0!

Затем луганчане продолжили играть активно и нагнетать у ворот соперника. Однако удары Максима Белого и Филиппа Будковского до цели не доходили – самоотверженно действовали защитники.

Стоит отметить и нашу игру в обороне – «черно-белые» прерывали атаки «Пролетера» и не давали сербам разгуляться у ворот Заури Махарадзе.

По серьезному в первом тайме вступил в игру Заури лишь раз. После штрафного в исполнении «Пролетера». Махарадзе отлично сыграл в том эпизоде и перевел мяч на угловой.

Таким образом ,1:0 в нашу пользу после первого тайма.

На вторую половину игру Юрий Вернидуб выпустил следующий состав: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Тимофей Сухарь, Никита Каменюка, Александр Тымчик, Игорь Чайковский, Игорь Загоруйко, Богдан Леднев, Максим Лунёв, Артём Громов, Неманья Иванович.

В дебюте тайма «черно-белые» были активны.

На 54-й минуте Неманья Иванович мог увеличивать счет, но с его ударом, пусть и с большим трудом, но все же справился вратарь.

Чуть позже возможность отличиться была у Тимофея Сухаря, но он совсем немного не успел, дабы отправить в ворота мяч, который голкипер отбил перед собой после удара Артема Громова.

После этого игра успокоилась, и опасных моментов практически не было.

Как итог – вторая наша победа на сборах.

Впереди луганчан ждет очередная совместная тренировка. 2-го февраля оппонентом нашей команды станет польский клуб «Пяст».

«Заря» - «Пролетер» - 1:0 (1:0)
30.01.2019
15:00

«Заря» в 1-м тайме: Заури Махарадзе, Владислав Кабаев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Максим Белый, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Тимофей Сухарь, Никита Каменюка, Александр Тымчик (Богдан Михайличенко, 75), Игорь Чайковский, Игорь Загоруйко, Богдан Леднев, Максим Лунёв, Артём Громов, Неманья Иванович.

Гол: Дмитрий Хомченовский, 6.