«Заря» минимально уступила «Согдиане»
Опубліковано: 14/2/2019 16:45:27 | : 2481

Как мы уже писали ранее, изменилось число совместных тренировок у луганской «Зари» на сборе в Турции. Вместо ранее запланированных двух оставшихся встреч, луганчане проведут четыре.

Сегодня состоялся первый из четырех оставшихся игр.

Скажем уверенно, что большее количество встреч – это только плюс. У тренерского штаба есть лишняя возможность посмотреть в деле всех ребят и окончательно определиться с составом на матч против «Динамо».

Перейдем непосредственно к матчу. Нашим соперником стал представитель чемпионата Узбекистана – ФК «Согдиана», а наш стартовый состав выглядел так: Заури Махарадзе, Максим Лунёв, Богдан Михайличенко, Владислав Кабаев, Александр Тымчик, Вячеслав Чечер, Максим Белый, Максим Казаков, Богдан Леднев, Игорь Загоруйко, Гаэтан Каукау.

Стартовые минуты поединка прошли без моментов. Вспоминается лишь эпизод, когда Максим Лунев мог выйти на ударную позицию, но его опередил голкипер соперника, вышедший за пределы штрафной и выбивший мяч в аут.

Чуть позже, ближе к середине тайма со штрафного пробивал Владислав Кабаев – вратарь был на месте.

«Согдиана» ответила сначала моментом на 28-й минуте, когда нападающий команды вышел один на один с Заури Махарадзе, но не попал даже в створ.

Затем Заури Махарадзе уже вступил в игру, отбив удар футболиста-соперника на угловой.

Больше первый тайм ничем интересным нам не запомнился.

В дебюте второй половины матча неплохой удар головой наносил вышедший на замену Неманья Иванович – прямо в руки кипера.

Чуть позже пробивал так же вышедший на поле во втором тайме Леонардо – снова вратарь был на месте.

В целом же, моментов в игре было немного.

На 87-й минуте «Согдиана» сумела реализовать один из своих немногочисленных моментов и добыть итоговую победу – 0:1.

Не будем забывать о том, что для нас главное вовсе голы и победы в совместных тренировках. Гораздо важнее - победы в чемпионате. Главное – хорошо подготовиться и брать максимум в Премьер-Лиге и Кубке Украины. А то, с каким счетом заканчиваются контрольные встречи – далеко не самый главный аспект.

Напомним, что следующую совместную тренировку наша команда проведет уже 16-го февраля. Оппонентом станет хорошо знакомый нам «Шахтер» из Караганды.

«Заря» - «Согдиана» - 0:1 (0:0)