Опубліковано: 15/6/2011 09:07:27 | : 5386

Сегодня в расположение «Зари», которая, напомним, находится на сборах в Словении, прибыли ещё два игрока. Но если у одного из них, Павла Худзика, контракт с клубом уже подписан, то один игрок прибыл только на просмотр и является потенциальным новичком.

В расположение нашей команды прибыл бразильский полузащитник Бруно Ренан. Предлагаем вашему вниманию небольшую информацию об этом футболисте:

Амплуа: полузащитник.
Рост: 176 см.
Вес: 71 кг.

В 2005 году, когда Бруно было 14 лет, он пошёл в футбольную школу клуба «Гремио», где занимался до 2009 года.

Летом 2009 года был куплен испанским «Вильярреалом». Также им интересовались итальянский «Милан» и английские клубы «Челси» и «Ливерпуль». За «Вильярреал», как и за вторую команду в официальных матча Бруно так и не сыграл. Всему виной лимит на легионеров в испанской Сегунде, в этом турнире может выступать не больше трёх выходцев не из стран Европейского союза. Таким образом, «Вильярреал» отдал Бруно в аренду в «Гремио», где он провёл следующие два года. В 2009 стал чемпионом Бразилии среди футболистов не старше 20 лет. В мае 2010 года им интересовался итальянский «Палермо».

31 августа 2010 года подписал пятилетний контракт с донецким «Шахтёром».

В основном составе клуба дебютировал 27 октября 2010 года в игре на Кубок Украины на стадии 1/8 финала в матче против «Полтавы» (0:2), Бруно вышел на 59 минуте вместо Луиса Адриано. В Премьер-лиге Украины дебютировал 14 мая 2011 года в предпоследнем 29 туре, в выездном матче против полтавской «Ворсклы» (1:1), Бруно вышел на 73 минуте вместо Дугласа Косты.

В сезоне 2010/11 Бруно Ренан в основном выступал за дублирующий состав «Шахтёра» в молодёжном первенстве Украины, тогда дубль «Шахтёр» стал победителем этого турнира, Бруно сыграл в 15 матчах, в которых забил 4 мяча.

Отметим, что Бруно Ренан приглашался к играм за юношескую сборную Бразилии.