Дайджест наиболее важных событий в ФК «Заря» за неделю
Опубликовано: 20/8/2018 11:46:06 | : 1564 | :

Вашему вниманию дайджест наиболее интересных и важных событий в нашем клубе за минувшую неделю.

В начале минувшей недели невозможно было пройти мимо анализа итогов 4-го тура чемпионата УПЛ, который был сделан рядом наших спортивных СМИ, и в них была отмечена игра наших футболистов в выездном матче против «Карпат». Как результат, Заури Махарадзе, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский вошли в символические сборные тура. Напомним, что Махарадзе во Львове отыграл на ноль, а Харатин забил победный мяч как раз после передачи Хомченовского.

В среду «Заря» взяла курс на Брагу, и в тот же день провела тренировку, а главный тренер команды принял участие в предматчевой пресс-конференции. Самое главное Юрий Николаевич озвучил сразу же: «Нам ничего не остается, как забивать». А также отметил: «У каждой команды есть слабые стороны. Главное – эту слабость использовать в нашу пользу». За день до игры оставалось надеяться, что футболисты будут готовы воплотить идеи тренера непосредственно на поле.

Как показала игра, наши ребята были настроены не только выполнять установку тренера, но и перевыполнять её. Нужно было забить «Браге» – забили. Как только на поле возникла ситуация, что нужно забивать еще – забили и второй мяч. А одной из слабостей соперника была неготовность оказаться в некомфортной ситуации. За 7 минут до конца основного времени «Брага» оказалась на грани провала, но и в это время, ни в щедро компенсированные арбитром 6 минут «Заря» выглядела настолько монолитно, что иного результата, как итоговая победа нашей команды, быть не могло.

Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба по нашему времени проходила уже в пятницу. Игра отняла у нашего тренера столько сил, что он был немногословен: «Очень благодарен всей команде за отношение, за то, что они терпели и добыли тот результат, который нам позволяет пройти дальше». «Дальше» у нас «РБ Лейпциг», но рецепт игры с ним наставник «Зари» уже был готов озвучить: «Мы будем делать свою работу так, как умеем. Мы играем и доказываем, что мы тоже команда».

Запорожский матч с «Брагой» вызвал огромный ажиотаж у представителей СМИ. Что же тогда говорить о приезде представителя Бундеслиги. Коллеги, для вас аккредитация на матч с «РБ Лейпцигом» началась с пятницы, поспешите с оформлением заявки, и вы обязательно получите возможность обеспечить своих читателей самой интересной информацией прямо с места события.

В пятницу же свой матч второго тура провела «Заря» (U-19). Команда Дмитрия Кара-Мустафы принимала на своем поле «Черноморец» и разошлась с соперником нулевой ничьей. После двух туров наши юноши расположились в турнирной таблице на четвертой строчке.

В субботу можно было получить ответ на вопрос, который болельщики задавали, едва завершился матч в Браге – о билетах на игру с «РБ Лейпцигом». 18 августа билеты на первый матч раунда плей-офф поступили в продажу! Для желающих посетить этот важный матч созданы все условия – билеты можно приобрести как в кассах агентства musin.zp.ua, так и через интернет.

В этот же день важный для себя матч провела наша молодежная команда. После болезненной осечки в Раве-Русской от «Карпат» нужно было показать характер и успешно сыграть на своем поле с «Олимпиком». Что подопечные Владимира Микитина и сделали – настойчивость в стремлении добиться победы была вознаграждена в заключительные минуты матча, и «Заря» (U-21) добилась победы 3:1.

Завершал минувшую неделю воскресный матч «Зари» с «Олимпиком». Несмотря на то, что статистика очных матчей с «олимпиками» в нашу пользу, но игры с ними даются очень сложно. Не стала исключением и игра 5-го тура. Несмотря на ряд очень хороших голевых моментов, реализовать их не удалось, и, как итог, ничья 0:0. «Я могу только спасибо сказать ребятам, что сражались. В конце могли забить. Шикарный гол мог быть. Не попал чуть Влад Кочергин. Нужно терпеть. Самое важное, что мы на правильном пути. Есть три дня. Нужно хорошо восстановиться и готовиться к игре с «Лейпцигом»», –  такими словами подвел итог матчу Юрий Вернидуб.

Главное событие наступившей недели – матч с «РБ Лейпцигом» 23 августа.