Ю-21: «Заря» - «Ворскла» (протокольные данные)
Опубліковано: 3/5/2019 11:23:18 | : 1862

В рамках 27-го тура первенства молодёжных составов команда Ю-21 луганской «Заря» провела встречу с Ю-21 полтавской «Ворсклы».

Традиционно в этой новости мы отразим протокольные данные этой встречи.

Игра состоялась на стадионе «Торпедо» 3 мая, а стартовый свисток прозвучал в 12 часов.

«Заря» вышла на игру следующим составом: 73. Луис Филипе, 32. Ицуки Урата, 29. Тимофей Сухарь, 9. Дмитрий Литвин, 25. Максим Белый (86. Семен Вовченко, 46), 91. Матеус, 76. Егор Шалфеев (К), 62. Игорь Загоруйко, 74. Владислав Борисенко (42. Артем Мильченко, 46), 67. Данил Алефиренко, 35. Андрей Новиков (61. Владислав Сандрак-Винницкий, 46).

Запасные игроки: 71. Данил Хмеловский, 34. Евгений Сухина, 43. Игорь Решетов.

Старший тренер: Владимир Микитин.

«Ворскла» задействовала следующих исполнителей: 31. Дмитрий Резник (К), 45. Максим Мельничук, 46. Валерий Дубко (34. Назар Мосийчук, 83), 36. Денис Тарадуда, 27. Иван Быков, 38. Артем Челядин, 16. Юрий Козыренко, 35. Марьян Мысык (18. Леонид Зайцев, 27), 47. Артем Билый, 43. Инал Черткоев (49. Богдан Чуев, 75), 32. Олег Лига (24. Денис Галата, 56).

Запасные игроки: 98. Богдан Васецкий.

Старший тренер: Олег Красноперов.

Пятая минута и Ворскла вышла вперёд. Мысык с пробил с угла штрафной площади в верхнюю девятку без шансов для голкипера - 1:0 в пользу полтавчан.

39-я минута. Наши игроки прессингуют Ворсклу у штрафной площади, ошибка защитников, мяч у Егора Шалфеева, тот в касание на Андрея Новикова, который чётко и безукоризненно пробил в правый нижний угол ворот - 1:1.

60-я минута и 2:1 в нашу пользу. Грубейшая ошибка защитника Ворсклы, которой воспользовался Егор Шалфеев, отобрал мяч в штрафной, отдал на Игоря Загоруйко, тот как следует прицелился и мяч затрепетал в сетке ворот полтавчан.

Могли мы увеличить разрыв в счёте на 70-й минуте. Но удар Владислава Сандрак-Винницкого с пенальти отбил голкипер. Пробил наш Влад хорошо и чётко в угол, но голкипер угадал.

В тот же угол, куда и тремя минутами ранее пробил Влад, выстрелил и наш легионер Матеус, но уже на 73-й минуте и снова с пенальти. И снова голкипер угадал, но удар получился и точным, и сильным. До мяча голкипер дотянулся, но в сетку "кожаный" всё же влетел - 3:1.

Насыщенный получился сегодня матч. 3:1 в пользу нашей команды. С победой, друзья!