Владимир Микитин: «Ребята выполнили все то, что мы планировали»
Опубліковано: 29/5/2019 15:28:26 | : 1265

Старший тренер луганской «Зари» Ю-21 Владимир Микитин о последнем матче в нынешнем сезоне. Напомним, что мы на выезде встречались с «Ворсклой» и добыли победу – 3:2.

- Игрой доволен. Ребята выполнили все то, что мы планировали. Первый тайм договаривались действовать на контратаках и делали это неплохо. Хотя первыми пропустили. На 23-й минуте полтавчане вышли вперед.

Однако еще до перерыва Билоцерковец восстановил паритет – 1:1.

Стартовый отрезок второй половины, а именно минут 15 планировали прессинговать соперника на его же половине поля. Но хватило и 5 минут. За это время «Ворскла» дважды вытаскивала мяч из собственной сетки ворот. Сначала классным ударом левой ноги в «девятку» вывел нас вперед Шалфеев. Затем увеличил преимущество Борисенко – 3:1.

Минуте на 78-й полтавчане отыграли один мяч – 3:2 в нашу пользу.

Остаток встречи прошел обоюдоостро. Атаковали как мы, так и соперник. Однако отмечу, что итог совершенно справедлив. Мы победили заслуженно.