Дмитрий Кара-Мустафа: «У нас было много нервозности и суеты»
Опубліковано: 9/8/2019 16:57:54 | : 1315

Старший тренер Ю-19 Дмитрий Кара-Мустафа подвёл итог игры с Ю-19 киевского «Динамо». Наши ребята уступили со счётом 1:4:

- Мы играли с Ю-19 киевского «Динамо» - чемпионом Украины. У динамовцев – лучшая футбольная академия. По первому тайму хочу сказать, что настраивали ребят играть посмелее. Но мандраж всё равно был. Команда, в основном, у нас новая. А у динамовцев многие ребята играли в прошлом году в составе Ю-19, плюс некоторые даже Лигу чемпионов прошли. Тот же Шулявский, который сегодня был очень активен в составе соперника, терзая нашу защиту на левом фланге.

У нас, конечно, было много нервозности и суеты. Пропустили на 18-й минуте после быстрой атаки, а после 31-й минуты счёт стал 2:0 в пользу соперника после блестящего удара в девятку.

Мы наигрывали средний и короткий пас. Но ребята в этой игре начали выходить в длинные передачи, чего мы не хотели. Плюс, проигрывали подборы мяча. Прессинговать задачи у нас не было, мы встречали соперника в средней зоне. Немного это не получалось у нас.

Во втором тайме забили гол после индивидуальных действий Янковского. Он обыграл, ворвался в штрафную и забил гол. Мы выровняли игру и пытались выйти на ничейный результат.

Но на 75-й минуте снова пропустили. Причём, с пенальти. После игры я смотрел повторы и чётко видел, что нарушение было за пределами штрафной площади, но арбитр показал на 11-метровую отметку. Это был тот арбитр, который так же когда-то нас так отсудил с «Шахтёром». То, что «Динамо» переигрывало нас – это одно. Но неизвестно как бы сложилась судьба при счёте 2:1 не будь бы этого пенальти.

Но настоящего лидера у нас в этой игре на поле не было. Была надежда на тех ребят, кто были в том году, что они поведут за собой команду, но этого, увы, не случилось.