Владимир Микитин: «Такие матчи закаляют характер»
Опубліковано: 10/8/2019 18:19:32 | : 1478

Старший тренер луганской «Зари» Ю-21 о выездном матче своей команды против «Колоса».

Игра, к слову, завершилась нашей победой 2:1.

- Сразу скажу, что игра была обоюдоострой. Моменты были, как у одних, так и у других ворот. Безусловно, хотелось бы, чтобы моментов у нашей штрафной было как можно меньше.

Удивил нас соперник своей расстановкой. Они играли по схеме 3-4-3, которая трансформировалась в 3-5-2. У них было три защитника с двумя латералями. Надо было время, чтобы нам перестроиться. И вот пока перестраивались, нас несколько раз выручил Хмеловский.

В первом тайме мы забили дважды. Авторами голов стали Шалфеев и Вовченко – 0:2.

В начале второго тайма шикарный момент был у Азизова, который пробивал с линии вратарской в пустые ворота, но не забил. Винить его не могу, так как было видно, что мяч попал в кочку. Если бы он забил, то напряжение снялось бы при счете - 0:3. А так пришлось понервничать. Плюс минут за 15 до конца поединка соперник один мяч отквитал – 1:2.

Наши ребята проявили характер, за что и поблагодарил их. Да, были ошибки, как в обороне, так и при организации атак, но такие матчи закаляют характер.

«Заря»: Хмеловский, Белый, Вовченко (К), Агапов, Повалий, Мильченко, Махонин (Васько, 65), Азизов (Демченко, 76), Алефиренко, Шалфеев, Борисенко.