Тренеры Ю-21 и Ю-19 «Зари» о прошедших матчах с «Шахтером»
Опубліковано: 13/9/2019 14:14:42 | : 1457

Сегодня, 13-го сентября сразу две команды луганской «Зари» провели матчи чемпионатов в своих возрастных категориях.

Дома Ю-19 луганчан принимал донецкий «Шахтер». Итоговый результат – 1:4.

Ю-21 «черно-белых» тоже противостоял «Шахтер», но уже на выезде. Матч завершился победой «горняков» 3:0.

Вашему вниманию комментарии тренеров «Зари» Ю-21 и Ю-19.

Дмитрий Кара-Мустафа:

- Если даже в командах Премьер-лиги выпадают игроки из-за травм, карточек или болезней, то уже проблемы, а у нас выпало сразу 5 основных футболистов. Ребята подхватили какой-то вирус и заболели. Пришлось перестраиваться.

В первом тайме пропустили гол, но смогли затем счет сравнять.

Затем игра была до пропущенного мяча. Пропустили, перестали играть плотно. Не поверили, что с «Шахтером» можно сыграть удачно. Поэтому концовку встречи провалили.

Счетом я недоволен. Хотя в первом тайме выглядели неплохо. Если говорить о забитых мячах, то это индивидуальные действия футболистов соперника. Плюс, они сумели освежить игру, а у нас сделать это было некем.

«Заря»: Кияшко, Нагнойный, Махонин, Леонов, Дудник, Янковский (К), Смиян, Зоренко, Кошеваров, Асеев, Скидан.

Владимир Микитин:

- Уверенно играли в первом тайме. К сожалению, пропустили в компенсированное время первого тайма. Недоработали.

Не понравились командные действия во время первого и третьего забитых в наши ворота голов. Дали сопернику развернуть атаку с одного фланга на другой в обоих этих моментах.

Доволен игрой команды во 2-м тайме, но допускали, повторюсь, как командные, так и индивидуальные ошибки.

Было сложно, но результат неутешительный. Будем разбирать игру, и делать работу над ошибками.

Отмечу, что Майборода и Поддубный восстанавливаются после травм и набирают форму. Майборода сыграл практически всю игру, а Поддубный отыграл 30 минут. Дождались их на поле и было видно, что парни набирают физическую форму.

«Заря»: Василь, Повалий, Васько, Агапов, Вовченко (К), Мильченко, Азизов, Алефиренко, Майборода, Шалфеев, Борисенко.