«Таврия» - «Заря» - 3:1
Опубліковано: 11/7/2011 09:05:50 | : 3247

Вот и стартовал очередной сезон. Луганская «Заря», проведя сборы в Словении, вернулась на Украину и всю последнюю неделю готовилась к предстоящему поединку первого тура. Судьба свела нас с симферопольской «Таврией».

Во время сборов обе команды пополнились новичками. «Таврия» приобрела опытных Калиниченко, Назаренко, Езерского, опыт которых безусловно может помочь команде. В состав «Зари» влились восемь новичков: Левченко, Бруно, Белый, Коротецкий, Лозинский, Олейник, Худзик, Илюк.

Стартовый состав «Зари» в первом матче выглядел так: Игорь Шуховцев, Даниэль Аддо, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Бруно, Дмитрий Хомченовский, Максим Белый, Никита Каменюка, Павел Худзик, Джаба Липартия, Франк Мадоу.

Как видим, остался в запасе по причине микротравмы Евгений Лозинский, в остальном же состав не выглядел необычным.

Новый главный тренер «Таврии» Семён Альтман выставил следующий состав на игру с «Зарёй»: Дамир Кахриман, Антон Монахов, Владимир Езерский, Саша Джуричич, Слободан Маркович, Желько Любенович, Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко, Антон Шиндер, Лаки Идахор.

Увидели мы в деле и Сергея Назаренко, и Максима Калиниченко, и Владимира Езерского. Последний, правда, по причине травмы всю игру провести не смог.

«Заря» начала матч активно. Луганчане на первых минутах матча уверенно контролировали мяч и обозначили свою активность несколькими стандартными положениями, правда ничего опасного из них выжать не удалось. Уже в первые пол часа луганчане подали пять угловых у ворот соперника.

И как мы не любим травмы в футболе, от них, увы, никуда не денешься. На 25-й Анатолию Чанцеву пришлось произвести вынужденную замену. Вместо получившего травму Даниэля Аддо на поле вышел новичок команды – Максим Белый. Пока сложно сказать, насколько серьёзна травма нашего легионера, но будем надеяться, что процесс выздоровления пройдёт быстро.
В составе «Таврии» также ещё до перерыва из-за повреждения поле покинул экс-луганчанин Владимир Езерский.

На 41-й минуте «Заря» открыла счёт. За нарушение правил в собственной штрафной против Павла Худзика, арбитр встречи незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти чётко реализовал Франк Мадоу – 0:1. Именно с таким счётом команды ушли на перерыв. К слову сказать, пенальти был стопроцентным, как и сама реализация в исполнении нашего легионера. Отметим, что «Заре», наконец-то, удалось прервать свою незабивную серию пенальти.

Честно говоря, мало кто думал, что после перерыва ситуация так кардинально изменится. И изменилась она не в игровом процессе (у «Зари» было очень много моментов), а в конечном счёте на табло. Три удара – три гола.

«Таврия» понимала, что в родных стенах необходимо брать очки, поэтому во втором тайме команда Семёна Альтмана активизировалась, забив три гола в наши ворота. 55-я минута. Антон Шиндер сделал передачу в штрафную с правого фланга, где его подачу сумел замкнуть головой Лаки Идахор.

«Заря» тут же ответила - опасно пробивал активный Франк Мадоу, но мяч после его удара прошёл мимо ворот. На 67-й минуте «Таврия» создала второй момент у наших ворот, и снова смогла забить. Автором гола стал Сергей Назаренко. Через пять минут в наши ворота влетел третий мяч. Антон Шиндер головой замкнул фланговую подачу – 3:1. Практически тут же Антон получил второй «горчичник» и отправился отдыхать.

После этого «Заря» пошла вперёд и самое главное, могла вырвать ничью в этом матче. Спустя две минуты после пропущенного гола Франк Мадоу имел возможность сократить разрыв в счёте, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. После этого тот же Мадоу воспользовался неразберихой в штрафной симферопольцев и несколько раз наносил удар по воротам Кахримана. Мяч дважды (!!!) попадал в руку защитника, но свисток судьи промолчал.

«Заря» продолжила гнуть свою линию и ещё как минимум дважды могла отправить мяч в сетку ворот противника. Сначала Франк Мадоу опасно пробивал практически с линии вратарской, но голкипер чудом отбил мяч, а затем Павел Худзик ворвался в штрафную и пробил – Кахриман снова среагировал. На добивании оказался Максим Илюк, который пробивал в пустые ворота, но мяч с линии ворот выбил Сергей Назаренко. В финале встречи ещё один момент был у нашей команды, но пушечный удар Франка Мадоу в угол ворот вытащил голкипер.

Таким образом, при отнюдь неплохой игре наша команда потерпела поражение. Класс, опыт и реализация моментов сказали своё веское слово в этом матче. Что ж, будем надеяться, что в следующем матче, который состоится в субботу, 16 июля, «Заре» удастся реабилитироваться, хотя и соперник будет далеко не из лёгких – харьковский «Металлист».

«Таврия» - «Заря» -3:1

«Таврия»: Дамир Кахриман, Антон Монахов (Роллан Погорельцев, 46), Владимир Езерский (Олег Гуменюк, 36), Саша Джуричич, Слободан Маркович, Желько Любенович, Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко, Антон Шиндер, Лаки Идахор.

«Заря»: Игорь Шуховцев, Даниэль Аддо (Максим И. Белый, 25), Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Бруно (Максим Илюк, 79), Дмитрий Хомченовский, Максим Белый, Никита Каменюка, Павел Худзик (Сергей Силюк, 85), Джаба Липартия, Франк Мадоу.

Голы: Лаки Идахор (55), Сергей Назаренко (67), Антон Шиндер (71) - Франк Мадоу (41 - с пенальти)