Заполняя паузу, сыграли с «Ингульцом»
Опубліковано: 4/9/2021 17:25:26 | : 1417

Поскольку в чемпионате Украины сейчас пауза в связи с игрой Национальных сборных, луганская «Заря» и другие клубы в эти выходные проводят товарищеские встречи вместо официальных.

Виктор Скрипник ещё на пресс-конференции после встречи с «Ворсклой» подчеркнул, что даст шанс проявить себя в товарищеском поединке тем футболистам, у которых было недостаточно игровой практики. Чтобы посмотреть ближайший резерв и всем, по сути, дать шанс.

Итак, состав нашей команды: Мацапура (Сапутин, 82), Цвек, Снурницын, Руфати, Хомченовский (Смиян, 82), Овусу, Лунев, Нагнойный, Гильерме (Алибеков, 70), Кристиан, Казаков (Дудник, 82).

Сама встреча была проведена на стадионе «Торпедо» в Запорожье.

На первых минутах не сказать, чтобы было много моментов, но выделим удар «Ингульца» со штрафного по нашим воротам на 7-й минуте. Дмитрий Мацапура на месте. А так обе команды действовали очень осторожно, но территориальное преимущество справедливо отдадим «Ингульцу».

Мы ответили двумя неплохими стандартами без завершения, «Ингулец» - ударом издали «в молоко».

Так спокойно игра шла до 20-й минуты, когда грянул гол. Вернее, автогол. Неразбериха в рядах «Ингульца», Дальний удар наших ребят, игрок «Ингульца» сыграл головой на линии штрафной и отправил мяч в свои же ворота. Счёт стал 1:0 в нашу пользу.

Соперник, несмотря на пропущенный гол, не сказал, что всё потеряно. Два опасных удара, к примеру, отразил наш Дмитрий Мацапура.

А вот мы ответили хорошими ударами Кристиана и Ловро Цвека и в финале двух этих ситуаций в дело пришлось вступать голкиперу «Ингульца».

Счёт 1:0 после первого тайма.

В перерыве Виктор Скрипник замен не делал.

Хороший удар в исполнении Ловро Цвека принял на себя голкипер гостей на 54-й минуте. Ещё несколько наших манёвров и задумок у штрафной соперника были разгаданы защитниками и голкипером.

На 64-й минуте нам повезло, когда Бартулович с 11-метровой отметки после исполнения пенальти не попал даже в створ и «Ингулец» счёт в этом эпизоде не открыл.

А если не забиваешь ты, то забивают тебе. Это стабильное футбольное правило сработало и в этой встрече, когда на 70-й минуте после точного удара Максима Лунёва счёт стал уже 2:0.

Спустя пять минут точка в игре была, по сути, поставлена. Отличная передача пошла на Дмитрия Хомченовского, и наш сегодняшний капитан без колебаний отправил мяч в сетку ворот «Ингульца» - 3:0.

Стоит отдать должное «Ингульцу» за гол престижа, который команда провела на 83-й минуте, установив окончательный счёт во встрече 3:1.

Подводя итог скажем, что сегодня те футболисты «Зари», которые имеют меньше игровой практики, использовали свой шанс на все сто процентов, не оставив «Ингульцу» в товарищеском поединке практически ни единого шанса. Счёт 3:1 в нашу пользу. Искренне поздравляем «Зарю» с победой и продолжаем дальше готовиться к играм чемпионата.

Сьогодні, 28-го квітня, відбувся матч 26-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...